Документальные фильмы

Тесла рассекреченные архивы (2017-2018) HDTVRip

Тесла рассекреченные архивы
6 серий

7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым «человек, который изобрел XX век» — физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя. На поиски ответов отправляется команда детективов. Героям предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы Никола Тесла, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире.

Содержание:

1. Гнев гения
От электрической сети, до асинхронного двигателя, до беспилотных летательных аппаратов, до лазеров почти каждый технологический прорыв в 20-м веке может найти корни в работах Николы Теслы. Кто был этот гений, и как его работа повлияла на нашу современную жизнь?

2. Безумный ученый Лонг-Айленда
Эксперты объединяют усилия для расследования жизни, смерти и знаменитой работы изобретателя Никола Теслы - создал ли он первое оружие массового уничтожения и могло ли оно сыграть решающую роль в его таинственной смерти? Команда управляет собственным лучом смерти.

3. Поиск потерянной лаборатории
Арон и его команда усердно работают над восстановлением «Смертельного луча» Теслы. Тем временем Джек и Камерон отправляются в Колорадо-Спрингс, чтобы найти бывшее место экспериментальной лаборатории Теслы, в надежде найти больше информации об оружии.

4. Подозреваемый в Сербии
После успешной проверки Ароном его «Луча смерти», доказывая, что революционное оружие может быть реальным, Джек переключается на потенциальное убийство Никола Теслы. Джек и Кэмерон отправляются за границу в Сербию искать ключи.

5. В перекрестье Гитлера
Расследование подозрительной смерти и недостающих документов Теслы продолжается. Команда отправляется в Сербию, родину Теслы, и обнаруживает, что они никогда раньше не видели документы, нарисованные самим Теслой. Воссоздание Луча Смерти продвигается вперед.

6. Разгадка супер-оружия
Когда команда расследует подозрительную смерть Никола Теслы, они подозревают руководство ЦРУ и ФБР в хищении недостающих заметок. Будет ли прототип Луча смерти (Death Ray) работать и был ли он мотивом для убийства?

Оригинальное название: Tesla's Death Ray: A Murder Declassified
Жанр: документальный
Режиссер: Хилари Бурк

Выпущено: США, Discovery
Продолжительность: 6 х ~00:44:00
Перевод: профессиональный (двухголосый)

Формат: MKV (AVC)
Видео: 1280x720, H.264, 25 fps, ~4000 kbps
Аудио: 48 kHz, MP2, 2 ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (7,69 ГБ):

ctrl 31/12/18 Просмотров: 3822
0