Офис

Algorius Net Viewer 10.0.7

Algorius Net Viewer

Algorius Net Viewer - это эффективный и удобный инструмент для визуализации, администрирования, мониторинга и инвентаризации компьютерной сети любого уровня. Он рассчитан на простую и быструю установку, после которой приложение сразу готово к работе.

Algorius Net Viewer

Карта компьютерной сети
Algorius Net Viewer отображает Вашу компьютерную сеть в виде одной или нескольких карт. На картах расположены компьютеры, устройства, связи между ними, текстовые блоки, изображения. Отображается, какие компьютеры включены, их текущее состояние, информация о них. Всё это позволяет Вам мгновенно увидеть всю сеть, получить быстрый доступ к администрированию сетевых устройств и значительно упрощает навигацию в сети.

Мастер создания карты сети
Мастер поможет найти устройства в Вашей сети и на основе полученных данных создать карту сети. Для этого предусмотрено несколько способов: выбор компьютеров из сетевого окружения, сканирование сегментов сети, импорт из внешних источников. Разнообразные способы обнаружения устройств (ARP, Ping, Netbios, TCP, UDP, SNMP, WMI) позволяют найти практически все устройства и получить информацию о них.

Редактор схемы компьютерной сети
Algorius Net Viewer — это удобный редактор схемы компьютерной сети. На карту можно добавлять устройства, связи между ними, стрелки, линии, текстовые блоки, гиперссылки, изображения, ссылки на другие карты. Можно изменять их размер, осуществлять форматирование, менять стиль. Карты могут быть сгруппированы. Это позволяет отобразить точную иерархическую структуру организаций. Уровень вложенности не ограничен, а корневых карт может быть несколько.

Коллекции устройств
Вместе с приложением поставляется обширная коллекция компьютерных устройств. Все устройства сгруппированы по категориям, например, компьютеры, периферия, сетевое, спутниковое, стоечное (rack), торговое оборудование, ссылки, строения. Предусмотрен импорт новых коллекций, создание новых типов устройств, изменений существующих. Всё это позволяет создавать точную и полную карту сети.

Поддержка карт OpenStreetMap
На картах в качестве подложки можно использовать географические карты OpenStreetMap. Это позволит Вам осуществить позиционирование устройств с привязкой к местности и наглядно видеть географическое расположение устройств.

Поддержка векторной графики
Для рисования карты используется векторная графика (SVG). Это повышает качество масштабирования карт и изменения размеров устройств. Для удобства поддерживается и растровая графика (bmp, jpg, png, gif).

Анимация
Предупреждения, ошибки и тревоги могут анимироваться на карте сети. Это позволяет сразу видеть критические моменты в работе сетевой инфраструктуры. В Web интерфейсе доступна анимация самих устройств, у которых в качестве изображения использован анимированный SVG или GIF файл. Включение полноэкранного режима, совместно с анимацией, позволяет получить зрелищную презентацию карты сети.

Развитые средства навигации
Algorius Net Viewer — это Ваш проводник в компьютерной сети. Серия инструментов (распознавание гиперссылок, ссылки на другие карты, группировка карт, мини-карта, масштабирование и многие другие) позволяют построить топологию карт и значительно облегчить навигацию по большим картам.

Описание сетевых устройств
В описании сетевых устройств предусмотрена возможность указывать дополнительные поля, например, изображение, контактная информация, расположение, владелец. Можно создавать свои собственные поля. Гиперссылки и email адреса распознаются автоматически. Для удобства дополнительные поля группируются. Всё это позволяет Вам быстро получать доступ к нужной информации.

Отображение состояния устройств
На карте отображается состояние сетевых устройств (активно / неактивно / предупреждение). Дополнительно может отображаться способ опроса, текущее время отклика, индикатор серьезности события. Детальная информация отображается при наведении на устройство.

Автоматическое построение связей
Связи между устройствами отображаются на карте в виде линий. Их создание происходит буквально в пару щелчков. Чтобы подключить с десяток компьютеров к свитчу, достаточно выделить эти компьютеры на карте и в контекстном меню свитча выбрать 'Соединить'. Аналогичным образом можно присоединить дополнительные устройства. Линии при этом создаются автоматически и равномерно между устройствами. Всё это избавляет Вас от рисования линий вручную и позволяет сосредоточиться на основных операциях.

Учет портов и интерфейсов
В описании сетевых устройств можно вести учет портов и интерфейсов. Можно видеть, к какому порту какое устройство подключено. Порты и интерфейсы могут визуально отображаться на карте рядом с устройствами, автоматически, точно над линией, входящей в этот порт. Красно/зеленая индикация отображает состояние интерфейса (активен/неактивен). Для интерфейсов тоже ведется журнал мониторинга, доступны диаграммы, отчеты, внешние команды и оповещение.

Расширенный поиск
Расширенный поиск позволяет искать различные объекты по самым разнообразным атрибутам и их значениям. Например, можно быстро найти компьютеры, у которых Ping больше указанного. Или где установлены видеокарты определенных моделей. Поиск можно осуществлять одновременно по нескольким критериям. Параметры можно сохранять в шаблоны, чтобы ускорить их повторное использование.

Экспорт / импорт Visio
Algorius Net Viewer позволяет экспортировать карту компьютерной сети в документ Visio, а также на основе документа Visio создать карту компьютерной сети. Это удобно для создания презентаций и для обмена картами с третьими лицами. Стоит отметить, что Lite версия Algorius Net Viewer позволяет просматривать карты сети бесплатно.

Импорт из CSV
Algorius Net Viewer позволяет импортировать информацию об устройствах из CSV файлов. Причем поддерживается не только импорт новых устройств, но и обновление уже существующих. Это позволяет значительно облегчить поддержку информации об устройствах в актуальном состоянии.

Algorius Net Viewer

ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, Windows 10, Windows Server 2003, 2008, 2012.

 

Скачать программу Algorius Net Viewer 10.0.7:

tolyan76 04/01/19 Просмотров: 2875
+2
Sanitarik 09 января 2019, 16:31:18

Кто пользовался сабжем, как он в работе?

Sanitarik 09 января 2019, 17:05:40

Неверный ключ!
Причина: Incorrect key format.