IT новости

В сети появились изображения прототипа нового смартфона Huawei

2

В сети появились реалистичные рендеры складного смартфона Huawei с гибким дисплеем. Их создал профильный голландский ресурс LetsGoDigital и дополнил проект на основе прошлых утечек, патентов и упоминаний о разработке топ-менеджеров Huawei.

В смартфоне используется шарнир, похожий на тот, что имеется в Surface Book от Microsoft. В сгибе образуется отверстие, где можно будет хранить стилус. В отличие от разработки Samsung, в смартфоне Huawei нет дополнительного экрана, он складывается наружу дисплеем, а не внутрь. В результате, в сложенном состоянии пользователю доступна половина гибкого дисплея с одной стороны и половина — с другой. По данным источника, дисплей в смартфоне Huawei окажется больше, чему у Samsung.

Согласно более ранним утечкам, Huawei использует Super AMOLED-дисплей производства китайской компании BOE. В сложенном состоянии диагональ экрана составит пять дюймов и восемь в разложенном. Ричард Ю, глава потребительского подразделения Huawei, также упоминал, что устройство будет способно работать в сотовых сетях пятого поколения. Выход такого смартфона запланирован на июнь 2019 года. Официальный дебют складного смартфона Huawei с гибким дисплеем ожидается выставке MWC 2019, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля.

bush1 02/02/19 Просмотров: 4483
+8