Обучающее видео

Последовательная ретушь фотографий (2019)

Последовательная ретушь фотографий

Все мы любим фотографировать, но не каждая фотография сразу становится шедевром и требует не большого вмешательства. К сожалению, многие совершают однотипные ошибки и так сильно изменяют фотографию,
что человек уже сам на себя не похож. Как же этого не допустить, и сделать ретушь правильной? Чтобы кожа, глаза и волосы были без изъянов. Всего за 12 уроков преобрази свои фотографии согласно последовательной методики ретуши в Photoshop.

Последовательная ретушь фотографий

Содержание курса:

  • Урок 1. Проявка фотографий. Работа с RAW. Что в уроке: Узнаете, как правильно подходить к проявке фотографий в программе photoshop. Увидите Последовательная работы на первых этапах ретуши. Так же я покажу как работать в camera raw и какие ошибки стоит не совершать при начальной работе с фотографией. Результат: Вы сможете понять, как нужно анализировать портреты и составлять верный план обработки фотографии.
  • Урок 2. Основы ретуши фотографий. Что в уроке: В данном видео я расскажу об основах ретуши и задам план на весь курс. В видео вы узнаете какие техники ретуши бывают как создается Последовательная и почему нужно делать именно, так и не как иначе. Я покажу как я пришел к данной последовательности и почему нужно знать основы что бы правильно ретушировать фотографии. Результат: Вы узнаете как создаются последовательности и сможете составлять верный план обработки фотографии.
  • Урок 3. Карта глубины. Что в уроке: В этом видео я расскажу, что такое карта глубины, как ее использовать в своей работе и почему понимание создание карты глубины является важным фактором для дальнейшей работы и обучением новым техникам. Результат: Научитесь рисовать карту глубины и узнаете, как ее можно использовать в ретуши фотографий.
  • Урок 4. Правильный баланс белого. Что в уроке: Баланс белого важный шаг перед началом ретуши фотографий так как именно он задает первые штрихи настроения в ретуши фотографии. Как правильно его выбрать и справить вы узнаете в данном видео. Я покажу вам несколько способов настройки правильного баланса белого, который вы сможете повторить вместе со мной в photoshop. Результат: вы научитесь настраивать баланс белого в программе Photoshop.
  • Урок 5. Частотное разложение. Что в уроке: Частотное разложение является одним из самых важных этапов в ретуши фотографий. Я расскажу какие бывают варианты частого разложения для фотографий. Разберем на практике самые полезные и правильные варианты частотного разложения в программе photoshop. Результат: Узнаете какие бывают варианты частотного разложения и сможете повторить их на практике.
  • Урок 6. Методы быстрого объема. Что в уроке: В данном видео я покажу как можно повышать объем на фотографии используя несколько простых, но в тот же момент правильных способов повышения объема. Результат: Научитесь быстро и качественно повышать объем на фотографиях.
  • Урок 7. Метод High Pass. Что в уроке: В данном уроке мы с вами разберем метод High Pass который помогает повышать резкость в фотографиях. Рассмотрим его историю и как данный метод позволяет увеличивать резкость. Результат: вы узнаете, как можно с помощью High Pass повысить резкость фотографии.
  • Урок 8. Карта ореолов. Что в уроке: В этом видео мы с вами создадим заготовку для карты ореолов рассмотрим разные методы и увидим плюсы и минусы данного метода. Результат: вы сможете создавать свои заготовки для карты ореолов.
  • Урок 9. Магия черного канала. Что в уроке: вы узнаете, как можно с помощью черного канала повышать резкость на фотографии и узнаете его особенности при работе с ним. Результат: вы научитесь работать с черным каналом.
  • Урок 10. Маски для повышения резкости. Что в уроке: в данном видео вы узнаете, как применять и создавать маски для нерезкого маскирования. Результат: научитесь создавать маски для повышения резкости.
  • Урок 11. Размытие по поверхности. Что в уроке: в данном уроке вы узнаете, как повышать резкость и не переборщить, сохранив резкие границы и убрать лишний шум и не нужны ореолы. Результат: Вы узнаете, как повысить резкость но одновременно уменьшить шумы.
  • Урок 12. Вывод фотографий на печать, экран. Что в уроке: вот мы и подошли к одному из главных моментов — это подготовка фотографии для эскорта публикации в интернет и вывод на печать. Это важный момент, так как именно после него все увидят результат вашей работы. И не очень хочется испортить фотографию на самом финише. Результат: Вы узнаете, как правильно готовить фотографии для публикации в интернете без потери качества и правильного вывода фотографии на печать.
Последовательная ретушь фотографий

Бонусы:

  • Бонус 1. Набор экшенов для быстрой ретуши. Что в модуле: Я собрал в данном бонусе коллекцию своих экшенов которые мне помогают каждый день ретушировать фотографии гораздо быстрее чем если бы я ретушировал без них. Если вы только начали изучать photoshop, то для вас я подготовил видео урок как можно быстро установить данный набор и как им пользоваться.
  • Бонус 2. Реставрация старых фотографий. Что в модуле: Данный модуль я решил записать в рамках данного курса так как про реставрацию многие уже забывают, но она помогает не только восстанавливать старые фотографии, но и применять накопленные знания в повседневной ретуши.
  • Бонус 3. Ретушь пейзажных фотографий. Что в модуле: В этом модуле мы с вами затронем тему пейзажной ретуши и рассмотрим на примерах как правильно ее выполнять, следуя накопленным знаниям из основного курса.
  • Бонус 4. Создание панорамных фотографий. Что в модуле: Часто бывают моменты, когда хочется получить большую и четкую фотографию с мелкими деталями, но вот проблема по другой есть только смартфон или же бюджетный фотоаппарат. В этом уроке мы с вами сделаем склейку большой панорамной фотографии.
  • Бонус 5. Вводный курс по camera raw. Что в модуле: Данный модуль самый интересней и возможно самый полезный из всех так как он поможет вам разобраться с raw конвертором Camera Raw. В основном курсе мы слегка затронули тему camera raw и данный модуль позволит расширить знания данного модуля программы photoshop.

Автор: Максим Басманов
Язык: русский

Формат: MP4
Видео: AVC, 1920x1080, ~579 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Продолжительность: ~6 часов

 

Скачать обучающее видео "Последовательная ретушь фотографий" (1,7 ГБ):

-A.L.E.X.- 10/04/19 Просмотров: 8262
+4