Обучающее видео

Кинематографичная обработка в Photoshop + Бонус (2019)

Кинематографичная обработка в Photoshop + Бонус (2019)

Мастер-класс даст Вам необходимый багаж знаний, который позволит без проблем создавать "кинематографичные" фотографии. После просмотра, Вы будете знать не просто отдельные техники и приёмы, а понимать сам принцип работы, и понимать, что и для чего делается.

Кинематографичная обработка в Photoshop + Бонус (2019)

Хотите, чтобы Ваши фотографии выглядели как кадры из фильма?
Все мы любим и смотрим фильмы, и многие наверняка отмечали, что современное кино всегда очень хорошо тонируется. Чтобы сделать картинку гармоничной и приятной для глаза, в кинематографе проводится огромная работа с цветом.
Конечно же всё это делается не наобум, а по определенным принципам и законам. И тогда цвет очень хорошо работает на сюжет, композицию и настроения фильма, на его общее восприятие и эффект от отдельных сцен.
Эти принципы работают не только в кинематографе, но и в фотографии. Однако на цифровых снимках чаще всего цвета совсем другие, более жесткие, переходы светотеней более резкие и прочие неприятности.

Как добиться кинематографичности?
Пожалуй одним из самых частых вопросов, которые приходят в нашу службу поддержки, является просьба записать урок - как тонировать фотографии в "киношном" стиле.
Однако, для небольшого видеоурока, здесь слишком много "подводных камней" и нюансов.
Поэтому, чтобы раскрыть эту тему более глубоко, я решил провести подробный мастер-класс, который научит Вас работать именно с теми инструментами, которые позволяют получить обработку высочайшего качества, без воды и лишние теории.

Программа мастер-класса:

  • Секреты "киношного" цвета. Вы узнаете, какие цветовые модели нужно использовать, чтобы сделать свои фотографии похожими на кадры из фильма.
  • Техническая сторона работы с цветом. Вы узнаете какими инструментами лучше всего тонировать изображение и перестанете крутить ползунки "наугад"
  • Работа с LUT (цветовыми таблицами). Я покажу Вам тонкости и нюансы работы с этим современным и мощным инструментом тонирования фотографий.
  • Создание нужной атмосферы и работа с текстурами. Вы узнаете способы создания атмосферы в кадре при помощи текстур и цвета, а также научитесь расставлять акценты и выделять главное на снимке.
  • Осознанный подход к обработке снимка. Вы получите готовый алгоритм для обработки Ваших фотографий. У Вас будет подробный план действий от выбора цветовой схемы и до финальных штрихов.
Кинематографичная обработка в Photoshop + Бонус (2019)

Бонус: набор из 10 ЛУТов для тонирования. С их помощью Вы сможете быстро и удобно добавить кинематографичные тонировки на свои снимки.

Автор: Алексей Кузьмичев
Язык: русский
Продолжительность: 1 час

Файл
Формат: MP4 (+доп.файлы)
Видео: AVC, 1440x860, ~2589 Kbps
Аудио: AAC, 1254 Kbps, 48.0 KHz

 

Скачать мастер-класс "Кинематографичная обработка в Photoshop + Бонус" (758,4 МБ):

MANSORY 28/09/19 Просмотров: 1955
+1