Графика

Dragonframe 4.1.8


Dragonframe – это профессиональное программное обеспечение для работы с покадровой анимацией. Данное решение следует использовать тем, кто устал от легких скетчей и решил профессионально взяться за создание анимированных клипов. Dragonframe достаточно серьезная разработка, которая позволит Вам создавать действительно качественные и масштабные проекты.

Dragonframe

Инструмент достаточно многофункциональный, так что вы сможете производить самые различные манипуляции с картинкой. Если вы хотите замахнуться на что-то масштабной, до функционала Dragonframe вам будет более, чем достаточно.

Stop motion animation (также называемая stop frame animation) это анимация, которая фиксирует один кадр за раз, работает с физическими объектами, которые перемещаются между кадрами. При быстром последовательном воспроизведении изображений, создается иллюзия движения. Stop motion работает как мультипликация, за исключением использования физических объектов вместо рисунков.
Основной процесс анимации включает в себя фотографирование ваших объектов или персонажей и смене их положения. При последовательном воспроизведении изображения, объекты или персонажи оживают.

Ранние stop-motion анимации делались при помощи пленочных камер. Аниматоры не могли видеть, как выглядел процесс их работы, пока не получали негативы. Они использовали датчики поверхности, чтобы отслеживать, где были их герои, и как далеко они переместились. Если появлялось больше декораций или освещение было плохим, то работа шла на смарку и приходилось начинать все заново.
Позднее, специальные видео камеры позволили аниматорам просматривать последние кадры, и сравнивать результат. Это позволило получить представление о том, как продвигается процесс и исправлять ошибки налету.

Dragonframe — это ведущее программное обеспечение ввода двумерных изображений для покадровой анимации и замедленной киносъемки.

Возможности:

  • Возможность быстро передвигаться по различным проектам, переход реализован за счет специальных вкладок, которые доступны в окне утилиты;
  • Можно производить настройку экспозиции в различных областях, чтобы вы имели больший комфорт при работе;
  • Чтобы при озвучке было проще попадать в анимацию разговора в программе реализована улучшенная синхронизация;
  • Имеется целое множество режимов освещения, в том числе парочка уже заготовленных решений;
  • Поддерживается связывание экспозиции;
  • Чтобы перейти к портретной ориентации необходимо сделать буквально несколько кликов;
  • Вы можете самостоятельно создавать шаблоны для сцены.

Ключевые особенности:

  • профессиональный набор инструментов для работы с покадровой анимацией;
  • совместимость с устройствами IOTA и Arduino;
  • поддержка камер от Canon и Nikon, BlackMagic, Red и USB Webcam;
  • совместимость только с Windows 7 и выше;
Dragonframe

ОС: Windows 7/8/8.1/10 (x64)

 

Скачать программу Dragonframe 4.1.8 (67,75 МБ):

tolyan76 14/10/19 Просмотров: 1092
+1