Ликбез

Ниал Фергюсон. Площадь и башня. Cети и власть от масонов до Facebook

ploschad-i-bashnya-ceti-i-vlast

Современный человек вкладывает не совсем корректный смысл в слово «сеть», по сути отождествляя его с интернетом. На самом деле люди стали частью сети еще до того, как начали говорить. Сами принципы жизни и даже история строятся на связях и иерархиях, которые могут сменять друг друга, дополнять или полностью взаимоисключать.

В своей книге Ниал Фергюсон детально описывает, как формировались сети на протяжении человеческой истории, как с их помощью создавались тайные организации, а также рассказывает, почему строгая иерархия – не панацея для общества.
Конечно же, Ниал Фергюсон охватывает в своей книге и современность, где понятие «сеть» приобрело невиданные масштабы, а люди со всего света объединены одной огромной структурой. И в то же время почти никто из них не понимает, как все работает. Если вы хотите лучше разобраться в современных реалиях политики, общества и экономики, книгу Ниала Фергюсона нужно прочесть обязательно. Вы узнаете много нового о человеческой истории и нашем времени, взглянув на них под иным углом.

Издательство: АСТ
Год: 2020
Формат: pdf
Страниц: 790, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (10,6 МБ):

tanyavip1 31/03/20 Просмотров: 1042
+1