Портативный софт

Portable Phase One Capture One 20 Pro 13.1.3.13

Phase One Capture One 20

Portable от conservator

Phase One Capture One Pro один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

Capture One Pro 12

Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

Особенности программы:

  • Импорт фотографий с предпросмотром.
  • Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
  • Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
  • Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
  • Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
  • Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
  • Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
  • Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
  • Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
  • Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
  • Функция оверлея для композиции и проектирования.
  • Поддержка работы на нескольких мониторах

Phase One Capture One 20 Pro 13.1.3.13 + Styles

ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit.

 

Скачать портативную программу Phase One Capture One 20 Pro 13.1.3.13 (321,8 МБ):

MANSORY 14/10/20 Просмотров: 1586
+1