Умелые руки

Волшебная бумага для девочек. Поделки и подарки

Волшебная бумага для девочек. Поделки и подарки

Складывать и вырезать фигурки из бумаги - увлекательнейшее занятие! Во многих странах оно считается искусством, например, оригами в Японии или цзян чжи в Китае.
В России, на Украине и в Белоруссии тоже издавна существовал такой вид творчества. Дети и взрослые вырезали бумажные поделки, которые тогда назывались "вытынанки" - от забытого старинного глагола, означавшего "вырезать, вынимать".

Если ребенок занимается изготовлением поделок из бумаги, то одновременно с радостью творчества он получает дополнительный тренинг кистей и пальцев рук: ведь их сила автоматически возрастает, когда малыш складывает и сгибает листы бумаги, разглаживает заготовки и расправляет полученные модели. В процессе совершенствования, ребенок научится правильно пользоваться ножницами, циркулем, клеем и кисточкой, постигнет эстетические премудрости комбинирования цветов бумаги.
Изучив находящиеся в данной книге описания по созданию бумажных фигурок, взрослые вместе с детьми могут устроить у себя дома выставку готовых поделок, что, несомненно, доставит всем немало радости.

Автор: Елена Ким
Издательство: Росмэн
Год: 2008 г.
Страниц: 34 стр.
Формат: pdf
ISBN: 978-5-353-03580-0
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Волшебная бумага для девочек. Поделки и подарки" (5,29 МБ):

Godlike16 21/11/08 Просмотров: 2060
0
vorlana 20 декабря 2009, 18:31:09
Спасибо!

Спасибо!smile