Медицина

Ольга Фатеева. Скоропостижка

Скоропостижка. Судебно-медицинские опыты, вскрытия, расследования и прочие истории о том, что происходит с нами после смерти

Знакомые и друзья опытного судебно-медицинского эксперта Ольги Фатеевой часто спрашивают ее: почему она не пишет детективы или сценарии? У нее же столько материала, уникальные знания, опыт. Несомненно! Вот только мало кто понимает, что судебная медицина, как и любая другая специальность, полна обыденности и рутины. Здесь нет лабораторий, оснащенных по последнему писку науки, и суперподготовленных специалистов, способных мгновенно провести все анализы и тесты. Это реальность. И, по правде говоря, она куда интереснее вымысла.

Научно-популярная автобиографическая книга «Скоропостижка» – это смесь дневника, эссе, очерка и журналистского расследования. Ольга Фатеева развенчивает мифы о судебной медицине, образе эксперта и вообще всех, кто работает в морге. При этом она увлекательно рассказывает о судебно-медицинских опытах, анализах, вскрытиях, расследованиях и делится реальными и максимально честными историями о том, что происходит с человеческим телом после смерти, особенно насильственной.

Издательство: Эксмо
Год: 2019
Страниц: 230
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10 МБ):

PRESSI 29/11/20 Просмотров: 1028
0