IT новости

Foxconn Digital Life Renaissance: теперь официально!


Компания Foxconn официально представили своё детище, основанное на передовом наборе микросхем Intel X58 Express с южным мостом ICH10R и рассчитанное на совместную работу с процессорами Intel Core i7/Core i7 Extreme под Socket LGA1366 на микроархитектуре Nehalem.

Данная ATX-платформа предлагается в эффектном чёрно-красном исполнении, изготовлена с применением высококачественных конденсаторов с твёрдым электролитом и снабжена 6-фазной подсистемой питания. Новинка оборудована оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения, включающей наличие одной медной тепловой трубки. При этом радиатор для северного моста внешне похож на небольшой динамик, тогда как отвечающий за понижение температуры южного моста радиатор очень напоминает регулятор громкости на домашней Hi-Fi системе.

Примечательно и то, что за вывод 7.1-канального звука HD Audio отвечает поставляемая в комплекте аудиокарта HARP, которая характеризуется соотношением сигнал/шум 110 дБ и поддерживает такие технологии, как Dolby Digital Live и DTS Connect (DTS Interactive и DTS Neo:PC).

Кроме того, плата дополнительно укомплектована фирменным Windows-приложением FoxOne Premium для упрощения процесса разгона, управления вентилятором, настройки напряжения и мониторинга системы без необходимости захода в BIOS.

Что же касается других технических характеристик изделия, то они таковы:

  • Шесть 240-контактных DIMM-слотов для размещения до 24 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1600(ОС)/1333/1066 МГц;
  • Четыре слота PCI Express x16 с поддержкой технологий ATI CrossFireX и NVIDIA 3-Way SLI, один слот PCI Express x4 и один слот PCI;
  • Шесть портов SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1/5, два порта eSATA (на задней панели) и пара портов SAS (Serial Attached SCSI);
  • Один IDE-коннектор;
  • Гигабитных Ethernet-контроллер Broadcom 5786;
  • Расположенные на задней панели порт PS/2, оптический и коаксиальный S/PDIF-выходы, порт FireWire, два порта eSATA, разъём RJ-45 и восемь портов USB 2.0.

Вот только о стоимости Foxconn Digital Life Renaissance пока ещё точных сведений нет.
Wincode 22/11/08 Просмотров: 2361
0