Фильмы

Доктор Лиза (2020) WEB-DLRip + WEB-DL

Доктор Лиза

Лицензия! / Кинопоиск рейтинг: 8,083 (31 371 голос)

Один день из жизни Елизаветы Петровны Глинки. История начинается с праздничного события: Елизавета и её муж Глеб готовятся отметить 30-ю годовщину свадьбы. На домашний ужин приглашены близкие друзья, приезжают сыновья. Конечно, Лиза освободила этот день, чтобы провести его с семьёй. По плану у неё только одно дело – заехать на Павелецкий вокзал, ведь там сегодня Фонд доктора Лизы «Справедливая помощь» принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей.

Жанр: драма, биография
Режиссер: Оксана Карас
В ролях: Чулпан Хаматова, Анджей Хыра, Константин Хабенский, Андрей Бурковский, Евгений Писарев, Алексей Агранович, Сергей Сосновский, Татьяна Догилева, Елена Коренева, Тимофей Трибунцев и др.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 01:59:58
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 2045 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (2,05 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1352 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (1,46 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.

 

Формат: MKV
Видео: 4581 kb/s, 1920x806
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (4,16 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
yuretc2000 24/01/21 Просмотров: 3293
+3
Perusta 24 января 2021, 21:14:26
Кстати...

Чулпан Хаматова возглавляет фонд "Подари жизнь" - помощь детям. Я ежемесячно перевожу небольшую сумму. Моя знакомая, поэт, пишет тексты песен популярным рок-исполнителям.Не бог весть какие гонорары (сами исполнители получают гораздо больше). Тем не менее и она, и ее дочь регулярно что-то покупают для детского хосписа. Например, специальные шприцы стоят уже больше тысячи рублей за штуку. Родители больных детей благодарны за такую помощь. Дети нуждаются в ней сейчас. До светлого будущего, к сожалению, кто-то может не дожить. Просто сделай доброе дело.

Trickster 24 января 2021, 15:55:06
"Доктор Лиза" Суть буржуазной филантропии

У малоизвестного широким массам поэта пушкинского круга Гнедича есть эпиграмма, которая чётко выражает суть буржуазной филантропии:
"Помещик Балабан,
Благочестивый муж, Христу из угожденья,
Для нищих на селе построил дом призренья,
И нищих для него наделал из крестьян."

Спойлер
Население России скорбило по ней вполне искренне - в капиталистическом мире эгоизма, торжества личной выгоды и наживы, где все решают только деньги, нищему, смирившемуся со своей нищетой, который не может и не хочет бороться только и остаётся, что надеяться на добрую фею. Эта надежда - один из мощных инструментов удержания раба в его цепях, потому львиная часть киноиндустрии штампует сказки про Золушку, про нашедших клады Иванов-дурачков и создаёт эрзац красивой жизни в каждой подворотне. Филантропия, которой занималась Глинка - это иллюзия для совсем отчаявшихся. Ребёнок болен раком - не думай, пролетарий о том, как вылечить всех больных детей, не думай, почему их не лечат бесплатно, хотя все возможности есть (этак можно и до революции додуматься, тем более, что родители, у которых дети умирают - народ отчаянный), из сотни тысяч больных добрая доктор Лиза выберет 50 и оплатит им лечение. Тем же, кто не выиграл в эту лотерею, она предложит помолиться за успех в угадывании 6 цифр из 49.
Некоторые скажут, что она-де добросовестно заблуждалась. Люди, окститесь! Человек с 2 высшими образованиями просто не имеет права на подобные заблуждения. Работать в насквозь коммерциализированной медицине США и сохранить иллюзии относительно капитализма невозможно. Быть образованным человеком и не знать ничего о марксизме невозможно. Работать с нищими и не знать причин нищеты невозможно. Общаться с олигархами и не знать, сколь мало их интересует что-то кроме наживы, какой мизер они дают от своих состояний на бедных, тоже нельзя. Ее политическая позиция - это был СОЗНАТЕЛЬНЫЙ реакционный выбор. Она обманывала бедных - цинично и сознательно.
Потому несчастные пролетарии - артисты ансамбля Александрова, честные трудяги пилоты, более достойны народной скорби, чем этот православный Тартюф в юбке.
"Журнализд" Бабицкий посвятил ей панегирик приблизительно такого содержания: "ах, бездушное общество извергло бомжей, ими никто не занимался, а вот доктор Лиза лечила, кормила бомжей".
Либо он дурачок, либо не знает, что ежедневно по скорой в горбольницы попадают десятки бомжей, и врачи за смешные деньги в 25, а санитарки - в 10-15 тысяч рублей в месяц их моют, лечат, кормят, выносят их дерьмо, коего у них больше, чем у обычных людей, и некому за них сунуть в руку врачу пару тысяч или хотя бы принести коробку конфет. Но врачи это делают, ругаются, но делают. И эта будничная работа, и только она, есть причина того, что бомжи ещё не на каждом шагу, крупные города не потрясают эпидемии, и вообще, проблема ещё не создаёт населению особых неудобств. Но почести и деньги за результат героической работы врачей по купированию одного из последствий частной собственности получила Глинка, а вся грязь досталась рядовому медперсоналу, к ужинам с олигархами не допущенному.
Папа римский ежегодно моет ноги нищему, согласно традиции, получает почести за показное милосердие, но церковь из года в год поддерживает тот общественный строй, который ввергает в нищету миллиарды людей. Таким людям нет и не может быть никакой веры, благие намерения, даже если они искренни - недостаточны для уважения.
Филантропия, она в принципе идёт по самому лёгкому пути. Проще ежедневно варить бомжам благотворительный супчик, чем бороться за общественную собственность. Проще обрабатывать бомжам гангренозные конечности и давить их вшей, чем построить общество на базе общественной собственности, искоренить социальные корни бродяжничества, организовать такую систему медобслуживания, поднять медицинскую науку на такой уровень, когда гангрена - ЧП районного масштаба.
Те, кто по своим способностям не могут освоить диалектику, кто не хочет себя утруждать изучением обществоведения, с радостью хватаются за помощь сирым и убогим здесь и сейчас. Отнёс старые шмотки в детдом - и больше ничего делать не надо, помог типа. Но дуракам невдомек, что любая благотворительность - это вычерпывание моря ложкой. Пиару много, а толку мало. Население не от большого ума на эту дешевку покупается точно так же, как купился "журнализд" Бабченко.
Иван Шевцов.
Trickster 24 января 2021, 15:16:48
Отстойбище!

ППЦ!
Отстойбище!
Такой кучи вранья в одном фильме.... Хотя, нет, конечно же было. Российский кинематограф этим славен.
Ну и, разуметтеся, в этой помойке участвует вся "элитка" во главе с Хаматовой.

Java 24 января 2021, 15:36:49

Разрешите спросить - вы биограф Глинки? Или её близкий родственник? Просто интересно, на чем основано столь эмоциональное утверждение насчет "кучи вранья"... И кажется мне почему-то, что основано оно на том, что "а в интернетиках другое писали!"
Я вот не знаю что там враньё, а что правда. Потому что просто не владею нужной информацией. И именно по этой причине не буду орать ни "брехня!!!" ни "всё так и было!!!"
Фильм, если вы заметили, художественный, а не документальный. И требовать от него нотариально заверенных подтверждений фактов - мягко говоря, странно... Люди видели так, люди хотели сказать так - вот и сказали. Наше право принять это или не принять. А не возмущаться тем, что в фильме не то, чего хотелось бы лично нам.

PS. Кстати, тессеракт - это всего лишь четырехмерный куб. И к идиотской Перчатке Бесконечности ни малейшего отношения не имеет. Да и самой этой Перчатки нет, не было, и никогда не будет. ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ БРЕХНЯ!!!!!! Совсем Голливуд берега потерял... :)

Trickster 24 января 2021, 15:56:08

Счастливого вам плавания!
...в своём мнении.

fantomddd 24 января 2021, 15:18:46

Согласен с вами