Данные и диски

CopyToUSB 4.2.0

CopyToUSB 4.2.0

CopyToUSB — утилита от Ratiborus для создания мультизагрузочных USB-дисков . Поддерживаются образы дисков с WinPE , дистрибутивы Windows, Office. Программа является портативной , установка в систему не требуется. Инструмент тестирования загрузчика гарантирует работоспособность загрузочной флешки.

Работа с программой:


    Программу желательно запускать от имени администратора. В противном случае не будет возможности тестировать меню загрузки ISO и USB диска.
  • Запустить программу, выбрать USB диск на который планируете записывать образ и сделать его загрузочным. Если включить флажок под меню выбора диска (Show all drives (Caution!)), то будут показаны все диски в системе, кроме диска C :. Включая эту опцию будьте осторожны, чтобы случайно не затереть раздел жесткого диска!
    По умолчанию показываются только флешки и карты памяти.;
  • Включение второго флажка (Check disk) включит проверку USB после его разбивки и форматирования. Данная опция будет полезна для флешек, которые имеют нестабильные сектора. Во время проверки такие секторы будут отмечены как такие, которые не используются операционной системой. Проверка может быть двух типов: полной — включенный флажок и быстрой — включенный квадратик;
  • Далее выбрать образ диска, который имеет формат ISO.
  • Выполнить это можно двумя способами:
    • выбором образа диска нажав на кнопку ISO image напротив поля Select ISO image ->
    • простым перетаскиванием ISO образа в окно программы.

    Кроме ISO образа можно перетащить любые другие файлы или папки — все они будут скопированы в корень USB диска.
  • Для начала запуска операции нужно нажать на кнопку «Start». Сначала будет распакован ISO образ, а потом добавлены файлы и папки, которые вы перетаскивали (если вы их добавляли).
  • Можно изменить метку диска. Для этого сотрите текст напротив Label и введите желаемую метку тома.
CopyToUSB 4.2.0

ОС: Windows XP, Windows Vista, 7, Windows 8, 8.1, 10, Server 2008, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016 R2.

 

Скачать программу CopyToUSB 4.2.0 (16,40 МБ):

Теги USB
tolyan76 18/02/21 Просмотров: 1538
0