Художественная литература

Мария Корелли. Вендетта, или История всеми забытого

Мария Корелли. Вендетта, или История всеми забытого

Граф Фабио Романи, которого все считают одной из жертв эпидемии холеры, бушевавшей в Неаполе в конце XIX века, «воскресает из мертвых»… Однако, возвратившись домой, он с ужасом понимает: там его никто не ждет… Красавица жена Нина и лучший друг Гвидо, давно состоявшие в тайной связи, планируют свадьбу и считают дни до окончания траура. Потрясенный предательством до глубины души, граф Романи бросает вызов судьбе и решает посвятить свою жизнь изощренной мести… И для начала он выдает себя за другого человека, чтобы вновь завоевать любовь Нины, дружбу Гвидо и уважение в обществе…

Граф Фабио Романи – мертвец. Его жизнь забрала холера, бушевавшая в Неаполе в 1884 году, а его останки покоятся в родовом склепе предков. Единственный важный момент – все это правда только на бумаге. На самом деле Фабио Романи живее всех живых, полон сил и энергии.

Когда-то он думал, что его внезапное возвращение станет самым радостным событием для жены Нины и лучшего друга Гвидо. Но все оказалось совсем не так. Никто его не ждал, а Нина и Гвидо готовятся к свадьбе. Недолго горевали самые близкие Фабио Романи люди…

Волнение перед встречей сменяется разочарованием. Разочарование – злостью. Злость – желанием отомстить тем, кто втайне от Фабио поддерживал далеко не дружескую связь. Он станет другим человеком, будет играть роль, дергать за ниточки, чтобы сделать свою месть по-настоящему изощренной. Ведь мертвецу терять уже нечего…

Издательство: АСТ
Год: 2020
Страниц: 490
Язык: английский
Формат: pdf, fb2, epub

 

Скачать книгу (10,9 МБ):

brij 27/04/21 Просмотров: 1822
0