Ликбез

О.И. Лаврушин. Банковская система в современной экономике

О.И. Лаврушин. Банковская система в современной экономике

2-е издание

Книга посвящена исследованию развития национальной банковской системы в современной экономике. В ней содержится анализ как основополагающих теоретических проблем устойчивого развития, его принципов, критериев и показателей, так и современного состояния банковского сектора. Особое внимание авторы уделили изучению состояния российской региональной банковской системы, ее конкурентной среды, развития банковских кредитов и технологий, а также механизма антикризисного регулирования.

Являясь сторонниками модели устойчивого развития банковской системы, авторы сформулировали ряд рекомендаций по ее модернизации в посткризисный период, в том числе изменению ее целевой ориентации, оптимизации структуры, развитию капитальной базы, банковской инфраструктуры и банковского законодательства. В книге определены приоритеты в реконструкции деятельности коммерческих банков, сделана попытка экономико-математического моделирования устойчивого развития. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для специалистов в области банковского дела, научных и практических работников, занимающихся изучением и регулированием банковской деятельности, финансистов предприятий, аспирантов, магистрантов и студентов экономических и финансовых вузов.

Издательство: КноРус
Год: 2019
Страниц: 352
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (18,5 МБ):

brij 11/06/21 Просмотров: 1521
0