Графика

Adobe Substance 3D Collection v.2

Adobe Substance 3D Collection
Версия с русским и английским интерфейсами на выбор!

В 2021 году Adobe приобрела компанию Allegorithmic, производителя Substance 3D, полюбившегося CG-художникам инструментария для создания 3D-текстур и материалов в пост-продакшне игр и кино. По мнению представителей Adobe, сочетание инструментов 3D-дизайна Allegorithmic Substance с приложениями Adobe Creative Cloud для работы с изображениями, видео и анимированной графикой, предоставит возможность создателям видеоигр, художникам VFX, работающим в кино и на телевидении, дизайнерам и маркетологам вывести CGI на новый уровень.

Adobe Substance 3D

m0nkrus, со своей стороны решил объединить для вас доступные на текущий момент продукты линейки Substance 3D в отдельный пакет, так сказать, на пробу. Почему в отдельный? Все потому, что данные продукты еще недостаточно взаимноинтегрированы с продуктами линейки Creative Cloud, да и лекарства к ним пока вызывают сомнения. В общем-то это "пробный шар" и буду ли я в дальнейшем релизить данные продукты, я еще не решил.

Adobe Substance 3D

Содержимое пакета:

  • Adobe Substance 3D Designer. С помощью Substance 3D Designer можно создавать бесшовные материалы и узоры, фильтры изображений, общее освещение или даже 3D-модели. Каждый ресурс обеспечивает бесконечную вариативность результатов. Substance 3D Designer используется во многих отраслях и лежит в основе процессов создания большинства видеоигр и материалов для визуальных эффектов. Параметрические материалы Substance поддерживаются большинством инструментов 3D-проектирования и легко интегрируются в любой рабочий процесс. Отправляйте материалы напрямую в Substance 3D Painter и Stager.
  • Adobe Substance 3D Painter. В Substance 3D Painter предусмотрены инструменты, позволяющие создавать текстуры 3D-ресурсов, — от сложных кистей до интеллектуальных материалов, которые автоматически адаптируются к вашей модели. Вдохните жизнь в свое искусство. Substance 3D Painter широко используется в производстве игр и фильмов, а также в сфере проектирования товаров, в модной индустрии и архитектуре. Это приложение для создания 3D-текстур, предназначенное для профессиональных дизайнеров в любой области.
  • Adobe Substance 3D Sampler. Substance 3D Sampler лежит в основе рабочего процесса создания 3D-проектов. С легкостью преображайте изображения реальных объектов в фотореалистичную поверхность или среду HDR. С легкостью импортируйте фотографию-образец и преобразуйте ее в высококачественный 3D-макет с помощью функций на базе Adobe Sensei. Обеспечьте точное соответствие исходной реальной поверхности и создавайте из ваших снимков бесшовные материалы, которые можно разбить на тайлы.
  • Adobe Substance 3D Stager. Создавайте и собирайте трехмерные сцены с помощью Substance 3D Stager - интуитивно понятного инструмента создания сцен. Размещайте ресурсы, материалы, источники света и камеры. Экспортируйте медиафайлы и обменивайтесь ими — от изображений до веб-проектов и дополненной реальности.
Adobe Substance 3D

Список внесенных изменений:

  • Я обнаружил скрытую возможность использовать автономный инсталлер Adobe для мультиустановки, а PainteR "выловил" недостающий синтаксис для ее инициализации.
  • Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.5.0.617, недоступного широкой публике.
  • Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
  • Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
  • В окне инсталлера мной запущена "карусель" демонстрации возможностей программ пакета, не дающая заскучать во время установки.
  • Все программы уже пролечены.
  • Adobe Substance 3D Painter обновлен до версии 7.3.0.1272
  • Adobe Substance 3D Designer обновлен до версии 11.2.2.5117
  • Adobe Substance 3D Sampler обновлен до версии 3.1.0.218
  • Adobe Substance 3D Stager обновлен до версии 1.0.2.5541

 

Скачать пакет Adobe Substance 3D Collection (6,49 ГБ):

-A.L.E.X.- 07/11/21 Просмотров: 2962
+1
-A.L.E.X.- 07 ноября 2021, 00:32:51

На сей раз версия не от m0nkrus. Он не стал обновлять набор, а выложил 4 приложения отдельно. Поэтому объединил новые версии в оболочку от первого релиза m0nkrus.

Vikatschka26 28 июля 2021, 17:34:54

спасибо