Аудиокниги

О любви и её последствиях. Сборник. Часть 1

О любви и её последствиях Сборник рассказов Часть 1 Аудиокнига

Любовь - любопытная химическая реакция. Если в реторту со светлым чувством попадает какой-нибудь человеческий порок вроде жадности, похоти, зависти или просто глупости, то процесс сразу выходит из-под контроля и приводит к самым неожиданным, а иногда и взрывоопасным последствиям. Но возможен ли человек без пороков, а любовь без изъяна? Или каждый из нас беззаветно любит в первую очередь только себя?

Содержание:
  1. Ромен Гари. Я ем ботинок
  2. Чтобы доказать свою любовь, мужчина готов пойти на всё. Сколько бы лет ему не было…
  3. Милан Кундера. Ложный автостоп
  4. Молодая пара, отправившаяся в отпуск, решила сыграть в ролевую игру: он - незнакомый водитель, она - незнакомая автостопщица. Постепенно шутливая игра зашла так далеко, что чуть не стала реальностью…
  5. Роальд Даль. Ты мне, я тебе
  6. Виктор Хаммонд давно мечтает провести ночь с роскошной Самантой Рейнбоу, соседкой, живущей в доме напротив, однако этому препятствуют множество обстоятельств: во-первых, она не разлей вода с его женой Мэри, во-вторых, она беззаветно верна своему мужу Джерри, а, в-третьих, Джерри – лучший друг Вика, которого последний абсолютно не намерен предавать. Однажды на вечере у Джерри и Саманты Вика внезапно осеняет гениальная идея, как ему воплотить свою мечту в жизнь…
  7. Дафна дю Морье. Ганимед
  8. Всё что вам необходимо знать перед тем, как прослушать рассказ - это быть в теме мифа о Ганимеде. Итак, Ганимед (др.-греч. Γανυμήδης «затевающий веселье») — в греческой мифологии прекрасный юноша, из-за своей необыкновенной красоты похищенный Зевсом, которому была дарована вечная юность. Согласно поэтам, на Олимпе он стал виночерпием на пирах богов, сменив на этом посту Гебу, и любимцев Зевса. Некоторые толкователи мифа так же считают, что Ганимед был любовником Зевса…
  9. Эрик-Эмманюэль Шмитт. Подделка
  10. Когда Жорж объявил Эме о своём уходе, горе ее было безмерно, и она не могла себе представить свое дальнейшее существование. В память от него Эме осталась только одна единственная по-настоящему ценная вещь: оригинал картины Пикассо. Оригинал ли?
  11. Дино Буццати. Любовное послание
  12. Энрико Рокко, совладелец крупной фирмы, пытается написать пылкое письмо возлюбленной Орнелле, но на работе его всякий раз кто-то отвлекает…
  13. Юкио Мисима. Патриотизм
  14. Лучших друзей молодого поручика Синдзи Такэяма объявили мятежниками, против которых тот согласно военному приказу должен повести своих солдат. Не в силах предать своих друзей и воинскую присягу, поручик решается на харакири. Согласно обычаю супруга офицера должна пойти за своим мужем и тоже совершить самоубийство.
  15. Джон Кольер. Ничего, кроме хорошего
  16. Доктор Рэнкин в своем подвале зацементировал кусок пола в погребе, чтобы уберечься от затопления помещения. Но — вот тебе на! — в дом явились Бак и Бад, чтобы позвать его на рыбалку. Доктор был не рад их компании и наотрез отказался, но друзья стали засыпать его вопросами. Выяснилось, что жена дока Айрин уехала в гости. И тут док начал нести какую-то чушь. Бак и Бад поняли, что он что-то скрывает, так как очень хорошо знали тот населенный пункт, куда, по словам мужа, отправилась его жена. И тут до них дошло, зачем Рэнкин соорудил на полу эту цементную заплату…
  17. Уильям Тенн. Ребёнок Среды
  18. В личном деле невзрачной стенографистки Среды Грэшем есть некоторые странности. Например, раз в пять лет в октябре она берет дополнительный двухнедельный отпуск и недельный - ежегодно каждую весну, посещая всегда одного и того же врача. Мистер Балик, специалист по персоналу, заинтересовался Средой и решил выяснить причины её столь необычных отпусков. И причины, о которых он узнал, повергли Балика в шок…
  19. Леонид Андреев. Ложь
  20. Неискренняя любовь, что существует только на словах, может привести к ещё большим мучениям, нежели любовь безответная, а неопределенность и пагубная страсть могут толкнуть человека на самые неожиданные и отчаянные поступки…

Исполнитель: Михаил Прокопов
Год издания: 2018
Жанр: реализм, драма, юмор, фантастика
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 07:32:25

 

Скачать часть 1 аудиокниги «О любви и её последствиях» (407,5 МБ):

Ruslanina 29/07/21 Просмотров: 1678
0