Аудиокниги

О любви и её последствиях. Сборник. Часть 2

О любви и её последствиях Сборник рассказов Часть 2 Аудиокнига

Любовь - любопытная химическая реакция. Если в реторту со светлым чувством попадает какой-нибудь человеческий порок вроде жадности, похоти, зависти или просто глупости, то процесс сразу выходит из-под контроля и приводит к самым неожиданным, а иногда и взрывоопасным последствиям. Но возможен ли человек без пороков, а любовь без изъяна? Или каждый из нас беззаветно любит в первую очередь только себя?

Содержание:
  1. Сомерсет Моэм. Ровно дюжина
  2. Английский писатель, приехавший подлечиться на один из приморских курортов Англии, в первый же день встречает на побережье неказистого, бледного и ничем не примечательного с виду человека, который просит у него прикурить. Разговорившись с незнакомцем, писатель узнаёт, что тот — некогда широко прославленная, скандальная личность, о которой гремела вся английская пресса. Однако то, чем именно прославился этот «невзрачный» господин, стало для писателя настоящим сюрпризом.
  3. Ирвин Шоу. Пикантная история
  4. После просмотра театрального спектакля Роберт Гарви со своей супругой Виржинией отправляются в ресторан, где обсуждают постановку. Вскользь Виржиния упоминает, что Роберт очень уж рьяно аплодировал при выходе одной из актрис под самый занавес. К чему бы это?
  5. Александр Милн. Грезы мистера Файндлейтера
  6. Банковский менеджер Эрнест Файндлейтер, сорока восьми лет отроду, частенько грезил наяву. В одной из грез он проводил романтические вечера с красивой туземкой на берегу океана, в другой - видел внезапную смерть своей супруги. Однако все стало намного интересней, когда в голове у мистера Файндлейтера зародилась третья греза...
  7. Роберт Блох. Фотография
  8. Фарли так сильно хотел заполучить Линду Дюваль, что даже пошел на сделку с Дьяволом. Фарли знал, что тот может его провести, поэтому, прежде чем подписывать договор, тщательно убедился в чистоте их сделки. Кто же кого в итоге перехитрит?
  9. Эрнест Хемингуэй. Недолгое счастье Фрэнсиса МакомбераИстория мужа и жены, отношения которых держатся исключительно на условиях взаимной выгоды. Он для неё лишь человек, дающий ей деньги, а она для него красивая вещь. Оба открыто презирают друг друга. Но он законченный трус, а она законченная стерва — это не даёт им расстаться. Чтобы как-то встряхнуть застоявшуюся жизнь, они отправляются на сафари в Африку...
  10. Роберт Янг. У шатров Кидарских
  11. Истклиф, владелец богатейших земель на планете Серебряный Доллар, умирает от неизлечимой болезни. Но ходят слухи о чудодейственной силе врачевания местных жителей, темнокожих чирургов. После долгих размышлений Истклиф всё же решился доверить свою жизнь низшей для него расе и отправиться на лечение в местную больницу.
  12. Аркадий Аверченко. Петухов
  13. Муж может изменять жене сколько угодно и все-таки будет оставаться таким же любящим, нежным и ревнивым мужем, каким он был до измены. Назидательная история, случившаяся с Петуховым, может служить примером этому.
  14. Эллери Квин. Невидимый влюбленный
  15. У нью-йоркской красавицы Айрис Скотт немало почитателей. За ней одновременно ухаживали адвокат Роджер Боуэн и художник Макгаверн. Они терпеть друг друга не могли и часто ссорились, пока в один прекрасный день Макгаверна не нашли застреленным из пистолета 38-го калибра. Под подозрение сразу попал Боуэн и его тотчас посадили за решётку. Однако все знакомые Роджера утверждают, что он был не способен на такое. Знаменитый детектив мистер Эллери Квин решает разобраться в этом спорном деле.
  16. Стефан Цвейг. Летняя новелла
  17. В отеле одного из итальянских курортов разговорились двое мужчин. Пожилой мужчина рассказал молодому человеку занимательный эпизод, случившийся с ним год назад в этом самом отеле. Мужчина анонимно посылал любовные письма молодой девушке, представляясь тайным обожателем, совершенно не рассчитывая на то, чем это может закончиться.
  18. Чак Паланик. Романс
  19. Если ты малопривлекательный толстый парень, то это ещё не значит, что на тебя не может запасть чертовски красивая девчонка. Если девчонка чертовски красива, то это ещё не значит, что у неё всё в порядке с головой. Если же у чертовски красивой девчонки не всё в порядке с головой - это ещё не значит, что не найдётся тот, кто будет с ней счастлив.

Исполнитель: Михаил Прокопов
Год издания: 2021
Жанр: реализм, драма, юмор, фантастика
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 06:36:22

 

Скачать часть 2 аудиокниги «О любви и её последствиях» (352,9 МБ):

Ruslanina 29/07/21 Просмотров: 1673
0