Ликбез

Джек Тейлор. Учебный курс Ордена Золотой Зари

Джек Тейлор. Учебный курс Ордена Золотой Зари

Том IV. Уроки 135-178

Представляем вашему вниманию перевод учебных материалов Ордена Золотой Зари. В четвертом томе авторы обращают внимание на нетронутые в предыдущих томах области и аспекты сакрального. В частности, на те немногие восточные практики, использовавшиеся адептами Ордена. Четвертая книга включает в себя уроки с 135 по 178 и практически полностью посвящена таттвам и астрологическим вычислениям.

Учение о таттвах - это тот редкий случай, когда орден Золотой Зари обращается к восточным практикам, чтобы дополнить свою синкретическую концепцию западного оккультного знания. Теория о таттвах в Золотой Заре почти целиком основывалась на теософских лекциях, изданных Рамой Прасадом во второй половине XIX века. По сути, многие работы ордена Золотой Зари о таттвах являлись выдержками из этих лекций.

В новозеландском храме «Обитель Ра» учения о таттвах многие годы были в ведении Джека Тейлора. Он предоставил мне доступ к записям Фелкина 1920-х годов по различным лекциям о таттвах, а также к заметкам других членов ордена Золотой Зари от 1890-го года. В некоторых случаях эти работы были копиями трудов Прасада. Работы Прасада, представленные здесь, - это обновленные лекции, которые он дал в 1894 году. По сравнению с источником, они значительно усовершенствованы и соответствуют тому, чему учат в некоторых храмах Золотой Зари.

Эти лекции чрезвычайно важны, т.к. они описывают ценность фигур в геометрическом плане и способность этих фигур управлять вибрациями в астрале. Здесь также приведен глоссарий, написанный Прасадом, который позволит западному ученику разобраться в восточной терминологии.

Издательство: А.Г. Москвичев
Год: 2020
Страниц: 574
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (46,1 МБ):

brij 15/08/21 Просмотров: 1576
0