Портативный софт, Офис

Sublime Text 4 Build 4151 + Portable

Sublime Text 4

Sublime Text - многофункциональный текстовый редактор с широким набором удобных инструментов для выделения, маркировки и обработки текстовых фрагментов кода. Утилита поддерживает синтаксис около 50 языков программирования, подсвечивая цветом системные команды. При желании можно персонализировать интерфейс, изменить фоновый цвет, размер шрифта и цвет подсветки. Поддерживается возможность установки плагинов.

Интерфейс этого редактора очень лаконичен. Зато скорость работы и отклика на все Ваши действия на достаточно высоком уровне. Поддерживает огромное количество языков (C++, Dylan, Erlang, HTML, Haskell, Java, jаvascript, Lua, Markdown, MATLAB, Perl, PHP, Python, Ruby, SQL, XML и др.) и предлагает на выбор около 20 цветовых схем. Весьма удобно, что реализован полноэкранный режим - очень полезно, если не хотите, чтобы Вас что-то отвлекало от полноценной работы. Кроме того, для Вас приготовлены так называемые мультипанели: можно параллельно работать с несколькими файлами в одном окне, что намного удобнее, чем использовать несколько отдельных окон.

Хочется выделить такую фишку как миникарта - в правой части редактора расположена колонка, в которой в миниатюре расположены примерно 5-6 экранов с текстом. Это позволяет быстро перемещаться по коду и находить нужные элементы.

Кто работает с кодом знает, как важна в текстовом редакторе подсветка. Так вот в приложении есть возможность найти и подсветить ближайшие парные скобки просто поставив курсор внутрь какой-нибудь сложной функции - на самом деле очень удобно и практично.

Что же касается работы непосредственно с текстом, то и тут утилита имеет много преимуществ: поддержка снипетов, автозавершение ввода функций, работа с макросами, удобный поиск, проверка орфографии, мультивыделение, закладки нужных мест, функция автосохранения и другое. Если и этого функционала мало, то его легко расширить за счет плагинов.

Программа очень гибка в настройке, практически все опции редактора настраиваются вручную в текстовых файлах - сразу видно все параметры и описание их назначений. Для часто выполняемых операций доступны комбинации горячих клавиш. В общем, преимуoщества редактора по достоинству оценят все, кто так или иначе связан с редактирование кода или разметки - программисты, администраторы и т.д.

Sublime Text 4 Build 4151 + Portable

ОС: Windows 11/10/8/7 - x64

 

Скачать программу Sublime Text 4 Build 4151 (18,6 МБ):

 

Скачать портативную программу Sublime Text 4 Build 4151 (19,2 МБ):

MANSORY 02/08/23 Просмотров: 1844
0
demm500 05 марта 2023, 11:48:47

А в чем разница между платной и бесплатной версией?