IT новости

Acer выпустила USB-монитор с диагональю 22 дюйма

мониторы

Технологию DisplayLink, позволяющую подключать к персональному компьютеру один или несколько мониторов по USB-интерфейсу, пока рано называть популярной. Тем не менее, список производителей, которые поверили в её перспективность, постепенно расширяется.

На днях к приверженцам DisplayLink присоединилась тайваньская компания Acer. В её ассортименте появилась новая модель широкоформатного ЖК-монитора с диагональю 22 дюйма B223, способная принимать видеосигнал через стандартный интерфейс USB 2.0. Данная функция реализована с помощью чипа DisplayLink DL-160, который даёт возможность объединять в мультимониторную конфигурацию до шести дисплеев Acer B223.

Новый монитор оснащён ЖК-панелью с рабочим разрешением 1680x1050 точек и временем отклика 5 мс. По заявлению разработчиков, USB-подключение не мешает дисплею отображать полноценную картинку в 32-бит режиме, качественно воспроизводить видео с DVD-носителей и поддерживать 3D-интерфейс Windows Vista Aero. Совместимость с Plug and Play гарантирует пользователям ОС Windows лёгкость подключения и отсутствие сложностей, связанных с поиском и установкой драйверов. Многофункциональная подставка позволяет легко производить регулировку экрана по высоте, вращать вокруг оси и переключаться между ландшафтным и портретным режимом.

Поскольку компания Acer является крупным производителем ноутбуков, понятно её стремление позиционировать свой первый ЖК-монитор с USB-интерфейсом как эффективное решение для мобильных рабочих станций. Примечательно, что новый дисплей уже поступил в продажу. Для европейской розничной сети рекомендованная стоимость установлена на уровне 339 евро.

Almaster 09/12/08 Просмотров: 2111
0