Ликбез

Е.Б. Ленчук. Структурная модернизация российской экономики

Е.Б. Ленчук. Структурная модернизация российской экономики

В монографии рассмотрены теоретические подходы к формированию новой модели экономического роста, сопряженной с корректировкой приоритетов развития и масштабной модернизацией российской экономики, и обоснованы соответствующие стратегические решения.
Приведены результаты анализа экономической динамики в постсоветский период, макроэкономических условий проведения структурных и институциональных реформ. Рассмотрены тренды эволюции экономических систем, определены приоритеты и направления структурной модернизации российской экономики с учетом ее технологического потенциала, разработаны концептуальные подходы к развитию системы институтов, способствующих росту национальной экономики и инновационному развитию. Раскрыты вопросы стимулирования и поддержки процессов экономической модернизации за счет совершенствования налоговых инструментов и повышения эффективности финансовых институтов.
Предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент» и для всех, кто интересуется проблемами реформирования экономики и экономической политикой.

Издательство: Алетейя
Год: 2022
Cтраниц: 276
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (14,1 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 05/05/22 Просмотров: 557
0