Портативный софт, Система

USB Safely Remove v4.0.9.760 Final + Portable


USB Safely Remove - это удобная и надежная замена стандартного Безопасного извлечения устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы с hotplug устройствами (USB, SATA, FireWire).

Версия 4.0 разрабатывалась и тестировалась на протяжении всего 2008 года. Относительно предыдущей стабильной версии 3.3 она содержит около десятка серьезных нововведений, из которых мы хотим отметить:
  • Удаление дисков пустых слотов кард-ридера!
  • Извлечение карт памяти, а не кард-ридера целиком
  • Управление буквами дисков
  • Запрет назначения hot-plug устройствам определенных букв
  • Поддержка любых hot-plug устройств, в том числе PCMCIA
  • Моментальное сканирование заблокировавших устройств
  • Остановка через "деактивацию"
  • Поддержка работы с несколькими мониторами
  • Поддержка Vista UAC, а также Windows 64 бит
  • Возможность "Вернуть устройство обратно!"


Подробное описание новых функций:

Удаление дисков "пустых" слотов кард-ридера!
Большинство кард-ридеров создают в системе букву диска для каждого своего слота, даже для тех, к которым не подключена карта памяти. В результате, в системе появляются неиспользуемые буквы дисков, которые мешают работать и вызывают раздражение. Новая версия программы избавит Вас от этой проблемы: Вы будете видеть ровно столько букв дисков, сколько подключено карт памяти.

Останавливает любые типы hot-plug устройств
Новая версия позволяет видеть и останавливать такие устройства, как PCMCIA. Также в ней появилась уникальная возможность останавливать даже те устройства, драйвера которых не поддерживают "оригинального безопасного извлечения" (не видны в "родной" утилите безопасного извлечения Windows), например, Silicon Image SATA устройства. USB Safely Remove останавливает эти устройства с помощью механизма "деактивации" - так же как это можно сделать в Менеджере устройств Windows. Механизм работает "прозрачно" для пользователя - программа сама определяет какие устройства нужно "безопасно извлекать", а какие - деактивировать и ведет себя так-же, как и в случае обычных USB устройств.

Извлечение карт памяти, а не кард-ридера
Если безопасно извлечь кард-ридер, то для того, чтобы он снова смог читать карты памяти, Вам нужно физически его переподключать. А в случае, если у Вас встроенный кард-ридер, то придеться перезагружать компьютер. USB Safely Remove 4.0 позволяет отключить только нужную Вам карту памяти. При этом, кард-ридер сможет дальше работать с другими картами памяти без его переподключения.

Управление буквами дисков
Теперь букву диска можно изменить прямо из программы. Также, Вы можете изменить метку тома, а также подключить его как папку фиксированного диска.

Открытие диска устройства в альтернативном файловом менеджере
В опциях программы Вы можете выбрать с помощью чего открывать диск на просмотр: с помощью Explorer'a Windows или с помощью Вашего любимого файлового менеджера, например, Total Commander.

Поддержка точек монтирования
Знаете ли Вы, что все Ваши USB устройства можно подключать не как буквы дисков, а как папки? Эта возможность поддерживается Windows, начиная с NT4. Однако, эта функция практически не используется, т.к. далеко "спрятана" и даже "родная" утилита безопасного извлечения Windows не показывает все точки монтирования.
USB Safely Remove позволяет Вам подключать Ваши устройства как папки фиксированных дисков, и полностью поддерживает устройства, у которых диски подключены как папки, а не как буквы дисков.

Возможность "Вернуть устройство обратно!"
После того, как Вы остановили устройство, но все еще не извлекли его, иногда бывает очень нужно вернуть его обратно в систему. Например, если Вы вспомнили, что забыли записать какой-то файл на переносной диск. Чтобы сделать это, обычно приходиться физически переподключать устройство. Но если устройство подключено к задней панели компьютера, то простая операция превращается в мучение.
USB Safely Remove позволит Вам вернуть устройство обратно так же легко, как и безопасно извлечь - всего в один клик!
После того, как Вы извлекли устройство, оно не исчезнет из меню, а на нем появится красный крестик. Просто кликните по устройству еще раз, и оно будет возвращено в систему.

 

Скачать USB Safely Remove v4.0.9.760 Final (2,7 МБ):

 

Скачать Portable USB Safely Remove v4.0.9.760 Final (3,3 МБ):

Wincode 16/12/08 Просмотров: 2488
0