Фильмы

По щучьему велению (2023) WEB-DLRip + WEB-DL

По щучьему велению

Лицензия!
IMDB рейтинг: 6,4/10 (181 голос) / Кинопоиск рейтинг: 7.825 (286 526 голосов)

Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь.

Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Александр Войтинский
В ролях: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Фёдор Лавров, Агриппина Стеклова, Сергей Бурунов, Тимофей Меренков, Валерия Рустамова

Выпущено: Россия, Глобус-фильм, СТВ
Продолжительность: 01:56:26
Озвучивание: оригинальное [лицензия]

Формат: AVI (XviD)
Видео: 1335 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)

 

Скачать фильм (1,46 ГБ):

 

Формат: MKV (x264)
Видео: 5120 Kb/s, 1920х802
Аудио: Russian: AC3, 448 Kb/s (6 ch) / E-AC3, 448 Kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian (Full Al)

 

Скачать фильм (4,89 ГБ):

yuretc2000 01/01/24 Просмотров: 1041
+2
Java 04 января 2024, 11:14:29

Спасибо за релиз!
Действительно хорошая сказка. Сказки вообще надо обновлять римейками время от времени - каждый день рождаются новые дети, которые еще никаких сказок не знают! :) А сказка получилась дельная - и современная, и классическая одновременно. Тут пастиш из нескольких сказок: и "Конёк-горбунок", и "Федот-Стрелец", и диснеевский "Аладдин" и даже немножко гриммовского "Свинопаса" (когда Принцесса целовалась через платочек черт-те с кем за какую-то ерунду). Сыграно очень неплохо: и Емеля хорош, и Принцесса, и Царь... Абсолютно, на мой взгляд, чудесная щука-оборотень Василиса Кощеевна... Отчество-то! Супер!!! :) Хотя критики за это уцепились: как мол так, породнили нашу Премудрую с абсолютным Злом! Они в возмущении еще прослушали отчество самого Кощея - он тут, вообще-то, Иванович! :))) И по этой легенде - вовсе не злодей, а Смотритель Царства Мертвых, наподобие Аида... Не канонически - но, ИМХО, имеет право на такую трактовку. Ну и дочь воспитал соответственно - жесткая и продвинутая девчонка получилась, пожалуй из нашего времени, а не того. Ну а что ругались папа с дочкой - это ведь часто бывает... :) И абсолютно шикарный Кот-Баюн! Компьютерщикам - респект и уважуха! Вот как надо было Бегемота делать, а не плюшевую ростовую куклу!
Так что всем советую посмотреть - очень приятная сказка! А придирки критиков типа "Ах, аглицкий посол хвастается Биг Беном - его тогда не было! Ах, баяна в древней Руси не было, он в 19-м веке появился!" - мимо кассы. Сказка это, условность. Ну и что, что Принцесса потребовала от Емели добыть баян? В условной реальности сказки она могла бы потребовать у него и смартфон добыть - интересно, как бы он тогда выкручивался? :)))

veresovko 02 января 2024, 11:41:56

У нас фантазии походу 0....только сказки возрождаем и т.п

art2833 05 января 2024, 19:38:04

Это хорошо что сказки есть.