IT новости

SanDisk slotRadio: карты памяти с музыкой — новый этап борьбы с iPod


SanDisk Sansa slotRadio

SanDisk Corp. представила портативную систему цифровой музыки, основанную на картах памяти с предварительно загруженными музыкальными произведениями в противовес iPod, сигнализируя о новом этапе борьбы с плеером от Apple.

Компания анонсировала плеер Sansa slotRadio и линейку совместимых музыкальных карт. Эта музыкальная система предназначена для рядового потребителя музыки и состоит из плеера квадратной формы с корпусом из алюминия, 1,5-дюймовым OLED-экраном и FM-радио и карты памяти размером с ноготь пальца.

Такая карта содержит 1 000 классических композиций средней продолжительности, выбранных из чартов журнала Billboard и составленных в плейлисты в соответствии с жанром. Этот плеер и карта будут продаваться по цене около $100, дополнительные карты с определенными жанрами, тематикой и исполнителями будут распространяться по $40.

SanDisk является крупнейшим поставщиком карт памяти и долгие годы занимала второе место вслед за Apple Inc. на рынке портативных музыкальных плееров. Представитель SanDisk назвал положение компании на этом рынке устойчивым и добавил, что их доля рынка превышает суммарное представительство компаний, занимающих 3, 4 и 5 место. Но при этом заявил о смещении акцентов с гаджетов, напоминающих Apple iPod, на устройства с новым типом памяти. Поскольку, как Sony Corp., Hewlett-Packard Co. и многие другие, SanDisk потерпела неудачу в отвоевывании значительной рыночной доли у iPod. Еще два года назад генеральный директор SanDisk Эли Харари (Eli Harari) предлагал преобразовать компанию в крупного производителя бытовой электроники.


SanDisk Sansa slotMusic

SanDisk заявляет, что ее музыкальные продукты нижнего ценового диапазона (ценой меньше $100) являются самыми популярными. При помощи slotRadio SanDisk надеется устранить неудобство, связанное с необходимостью загрузки песен в iPod, скачанных из интернета или извлеченных из музыкальных дисков, и помочь тем, кто не имеет кредитной карты. В компании говорят, что плеер Sansa slotRadio станет доступен для заказа через интернет и в магазинах RadioShack "в начале 2009 года". В других торговых сетях он появится позже.

На настоящий момент на картах с предварительно загруженным контентом содержится набор современных и классических композиций. Пользователи могут приобрести новые песни путем покупки карты памяти slotMusic компании SanDisk, которые появятся через 3 месяца, новый музыкальный формат уже поддержан четырьмя крупнейшими издателями — EMI, Sony BMG, Universal Music and Warner Music — и крупными торговыми сетями.

newboy51 11/01/09 Просмотров: 3086
0
jeticks 12 октября 2010, 15:57:08

Да ну не, 3000 рублей за такое сомнительное удовольствие. На эти деньги лучше купить нормальный плеер.