Интернет и сеть

UserGate 5.0.159.1874 RUS

UserGate 5.0.159.1874 RUS

UserGate - полнофункциональное решение, позволяющее организовать работу пользователей локальной сети в сети Интернет. Программа решает задачи, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний – обеспечение информационной безопасности, снижение нагрузки на сеть и затрат на Интернет-трафик.

UserGate Proxy & Firewall 5.0 - это:

- Обеспечение и контроль доступа в сеть Интернет
- Оптимизация работы сотрудников в сети Интернет
- Мощная система фильтрации веб-сайтов
- Сокращение затрат компании на интернет-трафик
- Снижение нагрузки на сеть
- Всегда доступные статистические отчеты
- Антивирус Касперского и Panda Antivirus
- Защита от атак и вторжений

Что нового в последней версии:

Веб-статистика

Полностью измененный модуль статистики построен на веб-технологии, что делает статистику доступной в любой точке мира, где есть подключение к сети Интернет и обычный веб-браузер.
Каждому пользователю UserGate можно установить определенные права доступа к статистике. Рядовой сотрудник может просматривать только собственную статистику, директор – статистику любого пользователя компании, а администратору UserGate предоставлена возможность создавать шаблоны отчетов статистики.

Информация отображается не только в виде таблиц, но и в форме графиков и диаграмм, что существенно облегчает восприятие отчетов и делает их более наглядными.

Поддержка резервного канала

При наличии нескольких интернет-подключений в прокси-сервере UserGate можно указать, какое соединение следует считать основным, а какое будет использоваться в качестве резервного. Если требуется автоматически переключать интернет-каналы, в UserGate нужно указать соответствующие условия. Переключив пользователей на резервный канал, UserGate периодически проверяет доступность основного, и если его работоспособность восстанавливается, возвращает пользователей на основной канал.

Обновленный межсетевой экран (IDS)

Межсетевой экран (firewall) новой версии UserGate способен обнаружить и предотвратить распространенные типы сетевых атак. Встроенная система оповещений позволит информировать администратора UserGate или директора о наличии атаки на сервер. Таким образом, будет обеспечена наиболее прочная защита интернет-шлюза.

Контроль приложений (Application Firewall)

Политика управления доступом к сети Интернет получила логическое продолжение в виде клиентского модуля firewall. Теперь с помощью UserGate можно разрешать или запрещать не только доступ пользователей в сеть, но и работу определенных приложений. Например, средствами Application Firewall можно разрешить использовать в качестве браузера только Internet Explorer, запретив все прочие браузеры.

Bandwidth Manager (динамическое управление шириной канала)

В модуле Bandwidth Manager реализовано уникальное для windows-систем динамическое управление загрузкой интернет-канала. В правилах Bandwidth Manager можно задавать величину в КБ/сек, определяющую максимально допустимую скорость для конкретного типа входящего или исходящего трафика (HTTP, FTP, Mail и т.п.). Bandwidth Manager можно использовать и для резервирования определенной доли интернет-канала для некоторых пользователей локальной сети, предоставив остальным лишь остаток интернет-полосы.

Фильтрация веб-сайтов

С внедрением в UserGate инструментария от компании BrightCloud, фильтрация нежелательных интернет-страниц стала намного проще. Администратор UserGate может запрещать доступ к сайтам определенного содержания без указания их названий. Достаточно лишь выбрать из списка нежелательную категорию и запретить к ней доступ. Например, можно ограничить доступ к таким категориям, как: «Знакомства», «Игры», «Реклама» - всего около 70 категорий.

Новый драйвер NAT (маршрутизация)

Драйвер NAT в новой версии UserGate существенно расширен и дополнен. Помимо режима трансляции сетевого адреса (NAT), он может работать в режиме маршрутизации (routing). Расширенная функциональность драйвера NAT позволяет организовывать несколько локальных подсетей на базе сервера UserGate и управлять взаимоотношениями между ними.

IP-телефония через UserGate

В UserGate добавлена поддержка протоколов SIP и H323, что позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов. Таким образом, UserGate контролирует все входящие и исходящие звонки через IP-телефонию, а системный администратор предоставляет руководству информацию: имя пользователя, телефонный номер звонящего, время разговора и количество переданных и полученных байт.

Изменения:
- исправлены проблемы с автодозвоном и с количеством пользователей!

ОС: Windows 2000/2003/XP, с установленным протоколом TCP/IP. Без поддержки NAT UserGate может работать на Windows95/98 и Windows NT 4.0.
Интерфейс: Русский

 

Скачать программу UserGate 5.0.159.1874 Rus (10,61 МБ):

resource 21/01/09 Просмотров: 2280
0
a634 12 сентября 2012, 22:04:33
нет файла на летитбит

нет файла на летитбит