Графика, Для Photoshop

SmartMask 2.0

cwer.ws

SmartMask — инструмент для быстрого выделения объекта на изображении. Выделение фрагмента, создание маски — наиболее часто выполняемое действие при работе с изображением. Многие вещи доступны только после того, как сделано выделение определенной области (по границе или по цвету). Выделение объекта необходимо при удалении фона, это первый шаг к созданию фотомонтажа. Маскирование может быть использовано для тонкой ретуши и любой коррекции, для создания/наложения эффектов на выбранную область.

Например, необходимо отделить фигуру человека от фона. Запустите плагин SmartMask, схематично обозначьте области/цвета, которые вы хотите оставить, и те, что будут убраны вместе с фоном. От вас требуется сделать всего несколько движений кистью, а плагин SmartMask все рассчитает с учетом выбранных параметров.

cwer.ws

SmartMask создает нужное выделение, определяя границы и сглаживая их по необходимости. На выбор предлагаются три режима создания маски, каждый из режимов работает с определенным типом границ.

  • Режим Sharp (Резкие края) идеален для работы с контрастными изображениями и вырезания объектов с четко прорисованными краями
  • (архитектура, одежда, детали механизмов, четкая фигура человека).
  • Режим Soft (Мягкие края) подходит для вырезания объектов с пушистыми, размытыми, полупрозрачными краями (перышки, пух, шерсть).
  • Режим Complex (Сложные края) предназначен для вырезания объектов со сложным контуром, прозрачных, почти совпадающих по цветовой гамме с фоном
  • (тонкие ветки деревьев, мыльные пузыри, волоски, стеклянные сосуды, спицы велосипеда).

 

Скачать программу SmartMask 2.0 (11,9 МБ):

Cawok78 21/02/09 Просмотров: 1929
0
alexanich 05 сентября 2010, 14:50:59
Опасность!

Trojan:Win32/Bumat!

kediss 20 декабря 2009, 18:33:20
Самостоятельна

Самостоятельная программа или plug-in?

Lk58E 20 декабря 2009, 18:44:30
AKVIS

AKVIS SmartMask - плагин, совместимый с самыми популярными графическими редакторами: Adobe Photoshop, Corel (Jasc) Paint Shop Pro и другими.