Portable Adobe Photoshop Lightroom 2.3 + Camera Raw 5.3


Программа Photoshop Lightroom предназначена для профессиональных фотографов. В основе программы - утилита Adobe Camera Raw, возможности которой в Lightroom значительно расширены. Версия 2.3 добавляет поддержку камер Nikon D3X и Olympus E-30, а также исправляет ряд ошибок, обнаруженных после выхода предыдущей версии программы.

Среди особенностей второй версии можно отметить функцию "предполагаемого ключевого слова", благодаря которой указывать тэги для фотографий будет проще. Функция работает по принципу подыскивания подходящих ключевых слов из введенных ранее. Поэтому если в коллекции есть фотографии, помеченные как "берег" и "собака", то при вводе слова "берег" для следующего снимка программа предложит добавить и "собака".

Еще одна особенность Lightroom 2 – функция "умных коллекций". Это – автоматически обновляемые группы изображений, в которые фотографии могут добавляться по таким критериям, как рейтинг, ключевые слова или метаданные.

Кроме этого, Lightroom 2 поддерживает работу с двумя мониторами, в программе улучшены инструменты осветления и затемнения (Dodge и Burn), улучшен модуль Develop, благодаря чему можно корректировать отдельные участки изображения, не затрагивая другие.

Язык интерфейса: Аглийский и Русский

 

Скачать Portable Adobe Photoshop Lightroom 2.3 + Camera Profiles (35 МБ):

punsh 10/03/09 Просмотров: 2519
0
7gregor 20 декабря 2009, 18:33:52
кто пробовал,

кто пробовал, отпишитесь пожалуйстаsmile