Документальные фильмы

BBC: Жизнь млекопитающих


Дэвид Аттенборо и компания ВВС приглашают зрителей совершить уникальное, захватывающее и познавательное путешествие в страну таких разных, ярких и забавных, свирепых и опасных представителей животного мира, тем не менее, представляющих одну большую семью - семью млекопитающих.

1. Совершенная модель
Теплокровие - ключевой фактор, который позволил млекопитающим выжить на земле и создать сложнейшее тело во всем животном королевстве. Тело млекопитающего - поистине совершенная модель. Существует более 4 тысяч видов млекопитающих, которые и в воде, и на суше, и в воздухе - везде чувствуют себя "как дома".
Продолжительность: 00:49:08

2. Насекомоядные
Успех и выживаемость млекопитающих во многом зависит от пищи, которую они добывают. Наиболее древние млекопитающие, населяющие нашу планету - насекомоядные. И по сей день, существуют виды, сохранившие свой первоначальный облик со времен динозавров - это землеройки. Они охотились на насекомых по ночам, пока их соседи гигантские ящеры спали.
Продолжительность: 00:49:06

3. Травоядные
Изобилие растительности на нашей планете привело к появлению и процветанию травоядных животных. Для того чтобы тщательно пережевывать пищу, эти животные вооружены плоскими и широкими зубами. Растительная пища менее питательна, чем белковая, поэтому травоядные животные вынуждены съедать в течение дня огромное количество растений.
Продолжительность: 00:49:06

4. Грызуны
Отряд грызунов является самым многочисленным из всех млекопитающих. Зубы грызуна покрыты твердой эмалью, но только с передней стороны. Задняя и внутренняя части зубов состоят из мягкого дентина. Имея дело с твердой пищей, дентин стирается значительно быстрее эмали, всегда оставляя зубы грызуна острыми как резец столяра.
Продолжительность: 00:48:57

5. Плотоядные
Плотоядные (или хищники) делятся на 2 больших вида - кошачьих и собак. Все они в совершенстве владеют техникой преследования и искусством смертельной атаки. Первые плотоядные появились на Земле примерно 150 млн. лет назад.
Продолжительность: 00:49:05

6. Преимущества
Всем известно, что хорошее питание - залог выживания. Именно поэтому всеядные млекопитающие - самые приспособленные животные в мире. Потребляемая ими пища максимально разнообразна. Одними из самых ярких и опасных представителей всеядных являются медведи.
Продолжительность: 00:49:04

7. Назад к воде
Почти все млекопитающие приходят к воде, чтобы напиться, очень многие из них умеют плавать. Но есть среди них и такие, для которых вода стала родным домом. Когда то они начали свою эволюцию на четырех лапах и с телом, нуждающимся в тепле, а сейчас эти млекопитающие обзавелись ластами и прочно обосновались во всех водоемах нашей планеты.
Продолжительность: 00:49:00

8. Жизнь на деревьях
Способность ловко лазить по деревьям очень важна для безопасности многих млекопитающих, а для некоторых из них просто жизненно необходима. Но для этого им нужны специальные приспособления - цепкие лапы, чтобы держаться за ветви, и длинный хвост, помогающий удерживать равновесие.
Продолжительность: 00:49:02

9. Карьеристы
По сравнению с другими млекопитающими, обезьяны ведут очень активную жизнь. Большую часть времени они уделяют общению и множественным ритуалам, что помогает им двигаться вверх по общественной лестнице. Самая важная отличительная черта обезьян - умение быстро оценить возможность и использовать ее.
Продолжительность: 00:49:01

10. Пища для размышлений
Интеллект - вот что объединяет всех человекообразных. Яркие представители этого вида млекопитающих - орангутанги, шимпанзе и гориллы. Они имеют очень много общего с людьми и являются нашими ближайшими родственниками. Основной пищей человекообразных являются фрукты и растения, но шимпанзе иногда не отказываются и от мяса.
Продолжительность: 00:58:47

Оригинальное название: Life of mammals
Год выхода: 2003
Жанр: документальный
Режиссер: Mike Sarisbury
В ролях: Дэвид Аттенборо

Выпущено: Великобритания
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Формат: mp4
Качество: DVDRip
Видео: H.264/MPEG-4 AVC, 288 x 184, 835 kbps, 29.971 Frames/s
Звук: MPEG-4 AAC LC, 44100Hz 64 kb/s tot , stereo (2/0)

 

Скачать фильм 1. Совершенная модель (293 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 2. Насекомоядные (289 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 3. Травоядные (293 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 4. Грызуны (293 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 5. Плотоядные (290 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 6. Преимущества (290 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 7. Назад к воде (290 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 8. Жизнь на деревьях (298 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 9. Карьеристы (289 МБ):

Части не взаимозаменяемы

 

Скачать фильм 10. Пища для размышлений (238 МБ):

Части не взаимозаменяемы
Теги BBC
andreybas 04/04/09 Просмотров: 3120
0
max2630 20 декабря 2009, 18:35:48
Оце так РІЧ! Вже

Оце так РІЧ! Вже більше половини завантажив і дивлюся з донькою. Щоправда для двд-плейера довелося конвертувати відео.