IT новости

Хорошие новости от Ubisoft


Издательство Ubisoft опубликовало данные за четвертый квартал минувшего фискального года, окончившегося 31-го марта 2009-го года. Продажи понизились на 5.1% и составили 206 миллионов евро, в то время как за этот же период прошлого года Ubisoft показала результат в 217 миллионов евро. Также были подведены итоги года, которые оказались куда более радужными. Выяснилось, что, несмотря на финансовый кризис, общие продажи за год выросли на 14% и составили 1058 миллионов евро против 928 в прошлом году. Кроме того, компания заявила о том, что наняла 1300 новых сотрудников. Лучше всего в четвертом квартале продавались такие игры, как Rayman Raving Rabbids TV Party, Shaun White Snowboarding: Road Trip и My Fitness Coach. H.A.W.X. также разошлась тиражом свыше миллиона экземпляров.

Президент Ubisoft, Ив Гильмо (Yves Guillemot), заявил: «В столь сложное время Ubisoft смогла показать великолепный результат и не только не потерять деньги, но и получить хорошую прибыль. Мы усилили позиции нескольких своих сериалов - таких, как Far Cry и Rayman Raving Rabbids. Их продажи выросли на 50% по сравнению с предыдущими частями. Кроме того, мы запустили несколько новых IP, продавшихся тиражом свыше миллиона копий. А именно Shaun White и Tom Clancy’s H.A.W.X.. Таким образом, мы заявили о себе в жанрах сноубординга и воздушного боевика. Выросли продажи и в сегменте казуальных игр, примерно на 40%. Наконец, мы инвестировали в будущее, наняв свыше тысячи новых сотрудников. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, в котором мы планируем выпустить множество великолепных игр».

Кроме того, Ubisoft рассказала о том, чем собирается порадовать игроков в 2009-ом и 2010-ом годах. Так, будут выпущены продолжения популярных игр. А именно Assassin’s Creed 2, Tom Clancy’s Splinter Cell Conviction, Rabbids Go Home, Red Steel 2, Ghost Recon 4 и Anno 1404. Кроме того, будут изданы проекты по мотивам голливудских блокбастеров. Нас ожидают: Avatar (по одноименной картине Джеймса Кэмерона), Teenage Mutant Ninja Turtles, Cloudy with a Chance of Meatballs и новая Arthur and the Invisibles. Не забывает Ubisoft и о новых IP. Нас ждут стратегия R.U.S.E., боевик I am Alive, новая спортивная игра для Nintendo Wii. Конечно же, не обойдется без следующих серий Petz, Imagine и MyCoach.

В первом квартале нового фискального года Ubisoft ожидает резкое снижение (на 44%) по сравнению с прошлым годом. Компания предполагает получить всего около 95 миллионов евро. Причина – отсутствие в этом году проектов уровня Haze и PC-версии Assassin’s Creed и Rainbow Six Vegas 2. Но, тем не менее, к концу 2009-го – 2010-го фискального года Ubisoft планирует получить 1100 миллионов евро.

justuser1 30/04/09 Просмотров: 1548
0