Фильмы

Душа (1981) DVDRip


Перед известной и популярной певицей, на гребне ее славы, встает неожиданная угроза потерять голос. Но ее продюсер, для которого успех в целом значит гораздо больше, чем личный аспект певицы, заставляет ее оказать поддержку молодой начинающей группе, дабы пробить ей путь на большую эстраду. Певица решает пожертвовать своим голосом ради достижения этой цели и красиво уходит со сцены под жизнеутверждающие аккорды "Машины Времени".
Немного из истории - Александр Стефанович, тогдашний муж Аллы Пугачевой, именно ее планировал в исполнительницы главной роли, и однажды вместе с ней попал на одну из репетиций "Машины Времени", где и сделал свой окончательный выбор относительно группы для фильма. Однако, в этот период у режиссера случился супружеский кризис и главную роль получила София Ротару. К счастью, на "Машины Времени" эта перемена никак не отразилась.
Роль "Машины времени" на этот раз была если не центральной, то уж одной из ведущих. Группа появляется где-то к середине фильма, правда, несколько видоизмененная: ее настоящего лидера заменяет один из героев фильма (М. Боярский), он, собственно, даже исполняет некоторые партии в песнях. Однако, музыка и слова (за исключением некоторых моментов в текстах, которые Макаревичу порекомендовали видоизменить по причине все той же цензуры), полностью сохранены в том же виде, в каком мы привыкли их слышать в исполнении реальной "Машины Времени". Однако, большинство песен в фильме было исполнено Софией Ротару под аккомпанимент "Машины Времени". Сами музыканты, правда, ограничились подпевками и редкими репликами.

Производство: Мосфильм
Режиссер: Александр Стефанович
Сценарий: Александр Бородянский, Александр Стефанович
Оператор: Владимир Климов
Композитор: Андрей Макаревич, Александр Зацепин
Жанр: мюзикл
Общее время: 93 мин.
В главных ролях: София Ротару, Ролан Быков, Михаил Боярский, Вячеслав Спесивцев, Ивар Калныньш, Леонид Оболенский, Валерий Ефремов, Александр Кутиков, Петр Подгородецкий, Андрей Макаревич

Видео: DivX 5, 2000 Кбит/сек, 640x480 пикс., 25,000 кадр/сек, 24 бит
Аудио: MP3, 160 Кбит/сек, 2 канала, 16 бит

 

Скачать кинофильм (1,4 ГБ):

Части взаимозаменяемы
Artem777 17/05/09 Просмотров: 2527
0
a111a 20 декабря 2009, 18:38:09
на летитбите

на летитбите нет 5-й и 8-й части