Интернет и сеть

Secway SimpPro 2.2.16


Secway SimpPro - программа, которая позволяет осуществлять надежное шифрование сообщений и файлов перед их передачей через различные IM-сети, а так же аутентификацию Ваших собеседников по их открытым ключам. Поддерживается шифрование сообщений в сетях MSN Messenger, AIM, ICQ, Yahoo! и зашифрованная передача файлов в MSN Messenger и ICQ. Для шифрования самих сообщений и файлов используются симметричные шифры AES, 3DES, CAST и Twofish c длиной ключа 128 бит. Для безопасной передачи симметричного ключа шифруемой сессии и аутентификации собеседников используются ассимметричные шифры RSA 2048-4096 bit, ElGamal/DSA 1024/2048 bit, Elliptic curve over GF(p) 256/521 bit.


Программа работает с IM-клиентами в двух режимах:
  • Эмуляции IM-cервера

Клиент отправляет сообщения на локальный сервер, там они шифруются и отправляются на настоящий сервер IM-cети. Если у Вас супер-пупер нестандартный клиент, то его возможности могут быть ограничены возможностями локального сервера.
  • Эмуляции прокси SOCKS4

Рекомендуемый режим. Клиент настраивается для работы через локальный SOCKS4 прокси на котором все и будет шифроваться. Стандартные клиенты программа сама может настроить для работы через себя, а в альтернативных клиентах сервер надо будет прописать руками. Сама программа так же поддерживает работу через SOCKS4/5/HTTP прокси, так что прямое подключение к интернету для нее не обязательно.

 

Скачать Secway SimpPro 2.2.16 (4,41 МБ):

Qantum2 27/05/09 Просмотров: 1515
0