IT новости

Юбилей: 30 миллионов проданных Xbox 360


Победоносно вскинув руки, Microsoft объявила о новом свершении Xbox 360. Если верить редмондцам, то 360-тки на днях преодолели отметку в 30 миллионов проданных юнитов. Другие статистические выкладки провозглашают о том, что армия Xbox Live насчитывает 20 миллионов аккаунтов, а на одну консоль приходится 8.3 купленных игр. Не так плохо, если учитывать, что 360-образы игр активно гуляют по p2p-сетям.
Первенство же в консольной гонке уже который месяц удерживает Nintendo Wii с ее 50-ю миллионами проданных юнитов. Ну а третье место – за PlayStation 3, которая разлетелась по миру тиражом в 23 миллиона юнитов.
Но чего уж там – в этом году все может измениться. Анонимные источники уже не первую неделю докладывают о существовании Slim-версии PlayStation 3. На E3 2009, правда, анонс похудевшей в цене японской консоли не состоится – осведомленные личности утверждают, что в магазинах еще находится приличное количество юнитов PS3. Посему Sony попридержит снижение цен и запуск на рынок тонких консолей, чтобы народ раскупил хоть часть пылящихся сейчас на прилавках PS3. Аналитики же ставят на осень – тогда и будет запущен аттракцион невиданной щедрости от Sony.
justuser1 31/05/09 Просмотров: 1080
0