IT новости

Впечатляющий Avatar


Издательство Ubisoft показало на выставке E3 2009 свой новый проект по мотивам картины «Аватар», режиссером которой выступает сам Джеймс Кэмерон (James Cameron), подаривший миру такие произведения, как «Титаник» и «Терминатор». Действие игры James Cameron’s Avatar: The Games разворачивается в будущем на некой Луне Пандора (Pandora), из недр которой могущественная корпорация выкачивает полезные ископаемые. Чему, конечно же, не рады местные жители – высокие инопланетяне с синей кожей На’Ви (Na’Vi). Зловещая корпорация в своем издевательстве над природой пошла еще дальше. Специально для работы на Пандоре (где люди дышать не могут) были созданы Аватары – полу-люди полу-на’ви – бездушные биологические костюмы, в которые люди могут помещать свое сознание для работы на планете.

В игре нам дадут возможность выбрать, за кого играть – за корпорацию и людей или же за На’Ви, стремящихся сохранить свою планету и свой вид. Сюжетная линия для игры придумана своя, эксклюзивная. Персонажи также уникальны. По словам Кэмерона, вселенная «Аватара» это огромный мир, в котором происходит множество самых разных событий. И Пандоры хватит на множество историй. Выбрав сторону людей, вы получите в свое распоряжение различные виды оружия и полноценного робота для передвижения по враждебным лесам планеты. Благо врагов предостаточно – и это не только На’Ви, но и многочисленные монстры, обитающие на Пандоре. У На’Ви высокотехнологичного огнестрельного оружия нет. Зато есть дубинки, мечи, топоры, ножи, связь с природой и управляемые гигантские птицы. Не обойдется без элементов ролевой игры. Сражаясь с врагами, вы будете получать опыт, который можно потратить на улучшение параметров персонажей, совершенствование оружия и так далее.

Как и фильм (который обязательно нужно смотреть в 3D кинотеатре), игра будет использовать технологию объемного изображения. То есть, для того, чтобы полностью насладиться вселенной «Аватара», вам понадобятся специальные очки. Эффект присутствия обещают колоссальный, а спецэффекты просто сногсшибательные. Трехмерная трава, огонь от взрывов, буквально вырывающийся с экрана к вам в комнату, пули летящие прямо перед глазами и многое другое – преимущества весьма значительные. Но есть и недостатки – играть в «Аватар» на обычном телевизоре не получится. Обязательно потребуется HDTV. Впрочем, нам пользователям PC, беспокоиться не о чем.

Релиз игры намечен на декабрь этого года (игра выйдет чуть раньше фильма). Платформы – PC, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation Portable, Nintendo Wii и Nintendo DS. Если фильм будет успешным, Кэмерон пообещал снять продолжение. Точно также, нас ожидает и вторая часть игры, при условии, что первая придется по душе многим геймерам. На данный момент проект выглядит весьма недурственно (изображения, так и вовсе, сногсшибательны). Будем надеяться, что и финальный вариант нас не разочарует.

justuser1 04/06/09 Просмотров: 1866
0