Документальные фильмы

Classic albums. Elvis Presley - Elvis Presley

Фильм рассказывает неизвестную историю того, что происходило в отрезок времени между записью Елвисом Пресли его первого альбома для RCA Records, в 1956 году, и его невиданным взлетом к славе.

В мемфисе Сэм Филлипс, основатель Sun Records, делится закулисной историей тех дней, когда он знакомился, прослушивал и продюссировал Элвиса. Скотти Мур(гитара) и Ди Джей Фонтана(ударные) описывают как они помогли Элвису записывать его альбом в Нэшвилле и Нью Йорке, стремились почувствовать музыку, а не идеально исполнить партии. Они вспоминают, глядя на старое домашнее видео, как они проезжали 400 миль в день на розовом кадиллаке Элвиса, репетруя песни, которые Элвис обессмертил на своем первом альбоме. Дикси Лок, на то время постоянная девушка Элвиса, вспоминает насколько застенчивым , подвижным и очаровательным был молодой Элвис, и как он справлялся с надвигающейся славой. Историк Эрнст Йоргенсен и биограф Питер Гаральник вспоминают огромную силу воздействия музыки 20-летнего Элвиса и в то же время, удивительную простоту исполнения этого альбома. Музыканты Би Би Кинг и Кейт Ричардс рассказывают нам, что же сделало Элвиса королем Рок-н-ролла.
Фильм полон записей выступлений 55-56 годов, различных интервью с Элвисом и раритетных непрофессиональных видеозаписей дома и на работе, вносящих новое понимание его жизни и творчества. В фильме звучат аткие песни как: Blue Suedes Shoes, Shake Rattle and Roll, Tutti Frutti, Money Honey и его первая песня, разошедшаяся по миру миллионным тиражом Heartbreak Hotel.
Первый альбом Элвиса - запись, которая навсегда изменила то, как выглядит и как звучит популярная музыка, это по-настоящему классический альбом.


Формат видео: avi
Формат аудио: mp3
Видео: DivX,480*320, 24kHz
Аудио: 44.1 kHz, Dual Channel, 224 kbps

Добавлено 5% информации для восстановления

 

Скачать фильм Classic albums. Elvis Presley (595 МБ):

Части взаимозаменяемы
cherny-yastreb 05/06/09 Просмотров: 2727
0
germes0309 20 декабря 2009, 18:36:32
посмотрим...

посмотрим...