Блог пользователя Direct03 RSS

Борис Акунин. Любовница смерти

«Любовница смерти» (декаданский детектив) – девятая книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина».
В Москве открывается клуб «Любовников Смерти» – сообщество, члены которого один за другим добровольно сводят счеты с жизнью. Участники клуба уверены, что земная жизнь – посланное им наказание. Но хотя мучение это временное, его нельзя прерывать самовольно, не увидев знак, поданный Смертью. Каждый из них с нетерпением ожидает этого знамения, а, встретив его, немедленно кончает с собой, оставив предсмертную стихотворную записку. Провинциалка Маша Миронова, приехавшая в Москву к возлюбленному Пете, принимает его приглашение присоединиться к тайному сообществу. Вскоре члены клуба берут в свою компанию и Эраста Фандорина, который твердо намерен положить конец череде самоубийств.
Direct03 08/02/21 Просмотров: 6206 Комментариев: 1
0

Перед Вами - четвертый (пропущенный) роман цикла "Приключения Эраста Фандорина" - "Алмазная колесница". Действие в первом томе происходит в России в 1905 году, во втором томе – в Японии в 1878 году. 1905 год, идет война с Японией и уже случился разгром у острова Цусима.
А в самой России в разгаре тайная война – шпионаж и диверсии на железной дороге, ведь достаточно перекрыть Транссиб и армия обречена. За безопасность магистрали в качестве вольного консультанта отвечает Эраст Фандорин. И именно ему предстоит заняться поимкой куприновского штабс-капитана Рыбникова – неуловимого японского шпиона. А предыстория и разгадка первой книги, написанной по канонам хокку, в прошлом – в 1878 году в Японии, куда молодого Фандорина назначают вице-консулом. Второй том переносит нас в Японию, 1878 года: ниндзя, гейши, самураи...
Direct03 13/06/14 Просмотров: 3957 Комментариев: 2
0
Борис Акунин. Статский советник

1891 год. В Москве и Санкт-Петербурге царит политический террор. Расследуя дело о вероломном убийстве генерал-губернатора Храпова, статский советник Эраст Фандорин уже практически вычислил убийцу. Но все попытки арестовать злоумышленника приводят к беспощадной охоте на самого Фандорина… Он принимает вызов преступников. Теперь ему предстоит не только найти предателя, снабжающего террористов секретной информацией, но и выяснить, кто стоит во главе так называемой Боевой Группы.
Direct03 12/06/14 Просмотров: 3931 Комментариев: 0
0

"Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия" - это увлекательное путешествие в мир знаний. Живое интересное изложение, яркое красочное оформление, простота в использовании - все это делает ДЭКМ незаменимым помощником в познании мира. ДЭКМ содержит массу увлекательных и полезных сведений о мире и человеке, об исчезнувших цивилизациях, исторических эпохах, выдающихся деятелях прошлого и настоящего, о необычных явлениях природы, животных и растениях - обо всем, что так интересно маленьким "почемучками". Это шестое издание ДЭКМ, содержание которой расширено, обновлено и дополнено. Добавлен новый подраздел "Силы, материя, энергия", включены новые иллюстрированные интерактивные приложения "Кто сколько живет?", "Кто сколько спит?" и "Пираты".
Direct03 28/09/08 Просмотров: 4093 Комментариев: 0
0

IMDB Rating: 6.1/10 (737 votes)

Агент ФБР, работающий под прикрытием, должен, во что бы то ни стало, раскрыть таинственное исчезновение крупной суммы денег, принадлежавшей преступному авторитету. Главной задачей является найти украденные миллионы и вернуть "боссу". В мире организованной преступности существуют "свои" способы, докопаться до истины! У Агента также есть свой арсенал средств! Теперь двоим предстоит встретиться лицом к лицу на перекрестном допросе, который доказывает лишь то, что все происходит не так, как кажется...

Direct03 23/09/08 Просмотров: 1405 Комментариев: 1
0

Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка "валютчиков", возглавляемая Шефом и его помощником Гешой. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Геша, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…
Direct03 21/09/08 Просмотров: 1412 Комментариев: 1
0

Во дворце не жизнь, а сплошная мечта. С утра до вечера все придворные только и делают, что ничего не делают. Император Франц и его женушка Лизи – экстравагантная парочка, первые богачи королевства. Чтобы развлечься, они жгут деньги, играют в гольф трюфелями и прикалываются над слугами. В этом королевстве все веселы и довольны. Но однажды случилось невероятное: Лизи похитили! Нашелся же ненормальный.Весь двор во главе с властной матерью Франца и Фельдмаршалом бросается на поиски загадочных похитителей. В обстановке всеобщего аврала лишь трусоватый Франц нащупал нить и распутывает клубок следствия, которое ведет его далеко вглубь Баварии. Всю компанию ждет богатая на события развязка...
Direct03 26/08/08 Просмотров: 1841 Комментариев: 1
0

Невозмутимый, крутой и саркастичный Роланд Шарп - воплощенный идеал техасского рейнджера. Одинаково хорошо владеющий острым словцом и верным револьвером, он всегда с блеском выполнял любые задания. Но теперь его ждет поистине суровая миссия: герой должен... круглые сутки охранять пять девушек-болельщиц, ставших свидетелями убийства! Под видом помощника тренера Шарп примыкает к их команде, еще не ведая, что ему предстоит не столько оборонять дерзких ангелочков, сколько обороняться от них самому. День за днем проказницы изобретают все новые каверзы, дабы вывести своего героически отражающего их нападки стража из себя. Но настает день, когда атака последует совсем с другой стороны...
Direct03 26/08/08 Просмотров: 2002 Комментариев: 0
0

Деньги во все времена - главная движущая сила. Они всегда множественного числа, обличия и действия – они приходят и уходят, греют и губят, плачут и хрустят, липнут и не пахнут, они оценивают и обесценивают, открывают и скрывают, возносят и низвергают, они чистые и грязные, трудовые и шальные, они кровные и ворованные, большие и маленькие, бешеные и фальшивые.
Direct03 19/07/08 Просмотров: 1584 Комментариев: 1
0

Идеальное средство обучения влиянию на других для руководителей, менеджеров среднего и высшего звена, бизнесменов и всех, кто по работе должен склонять других к принятию нужных ему решений.
Direct03 19/07/08 Просмотров: 1495 Комментариев: 1
0

С помощью техники трансерфинга большому количеству людей удалось изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но как именно? Есть ли этому какие-то реальные подтверждения? Именно этих примеров нам так не хватало после прочтения первых книг.
Вашему вниманию предлагается новая книга Вадима Зеланда, автора бестселлера "Трансерфинг реальности", в основу которой положен опыт проживания и освоения техники трансерфинга людьми - участниками форумной переписки, длившейся более двух лет.
Интерактивная форма книги предоставит вам возможность вместе с другими трансерферами обсудить волнующие вас темы, оспорить их, предложить свое видение реальности и …проснуться - то есть научиться управлять событиями своей жизни и творить непостижимые вещи…
Direct03 14/07/08 Просмотров: 1521 Комментариев: 1
0

Часть пятая - управление реальностью. Управление реальностью: неужели такое возможно? Те, кто испробовал Трансерфинг на своем опыте, с изумлением рассказывают, как их мысли непостижимым образом материализуются, а окружающая действительность буквально на глазах меняет свой облик. Например, люди по непонятным причинам начинают относиться к вам с большей симпатией. Двери, которые раньше казались безнадежно закрытыми, отворяются. При этом вы можете наблюдать весьма любопытные явления: изменение "оттенков декораций" и "круги на реальности", подобные кругам на воде. Слой вашего мира восстанавливает утраченную свежесть: к мороженому возвращается тот самый вкус из детства, а надежды снова обретают восторг юности. Но главное - это характерное ощущение внутренней свободы - привилегия жить в соответствии со своим кредо. Как это ни странно, здесь нет никакой мистики - все реально. Поэтому, проверяя прочитанное на практике, держитесь крепко на земле, чтобы не упасть в небо от удивления и восторга.
Direct03 14/07/08 Просмотров: 1537 Комментариев: 1
0

На лету улавливать настроения, предугадывать поступки, понимать мотивы, уметь производить нужное впечатление… Для этого совсем не обязательно обладать огромной интуицией – достаточно просто знать некоторые несложные правила!
Этот полезный тренинг научит вас «считывать» и правильно интерпретировать информацию, скрытую во взглядах, жестах, мимике, движениях тела собеседника.
Если вы хотите развить свои коммуникативные способности и научиться с их помощью достигать успеха – в ваших руках эффективное средство! Освоив искусство невербального общения, вы сможете понять намерение партнера, уловить его чувства и мысли, а значит, грамотнее построить общение с ним. И, наконец, язык жестов поможет произвести должное впечатление на собеседника, убедить его в своей правоте, рассеять его сомнения и заключить выгодную сделку.
Direct03 24/06/08 Просмотров: 2967 Комментариев: 0
0

Множество легенд и мифов окружает христианскую церковь. Вряд ли об этом думал преуспевающий нью-йоркский журналист Джонатан Дантер, когда отправился в Лондон на похороны своего дяди. Но эта поездка изменила его жизнь навсегда. Джонатану, детективу поневоле, придется проехать всю Европу вплоть до Ватикана, чтобы раскрыть тайну, корни которой восходят еще к тем временам, когда Иуда получил 30 сребреников за свое предательство. Еще до выхода приключенческий квест «Поцелуй Иуды» получил самые благосклонные отзывы во многих европейских странах.
Direct03 21/06/08 Просмотров: 2079 Комментариев: 0
0

Откуда берутся деньги? Как банки создают деньги из ничего? Что станет с деньгами, если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить долг с процентами? Кто реально управляет экономикой? На что уходят энергетические ресурсы? Почему неизбежен крах долговой пирамиды? Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.
Direct03 05/06/08 Просмотров: 1446 Комментариев: 0
0

Вы уже взяли кредит в банке? Они знают, чем это может кончиться. Жизнь взаймы: как не подсесть на кредитный наркотик? Банки, которые нас обирают. И целые деревни в долговой кабале. Как получить займ без документов и паспорта. И поставить на счетчик должника. Финансовые пирамиды под видом льготных кредитов. И ссуды под залог собственной жизни.
Direct03 05/06/08 Просмотров: 1676 Комментариев: 1
0

Даглас Айрлэнд - тип с жесткой хваткой.
Всячески ублажая супербогатых постояльцев и потакая их причудам, Айрлэнд (Фокс) мечтает открыть собственный роскошный отель и надеется, что ему в этом поможет богатый, но неразборчивый в средствах инвестор. Для этого ему нужно выполнить единственное условие: Айрлэнду поручено безотлучно опекать молодую и красивую любовницу инвестора (Энвор). И вскоре ему приходится решать, что дороже: любовь всей его жизни или мечта всей его жизни. Этот умный и оригинальный фильм, снятый в традициях классической комедии, представляет нам соблазнительный новый лик любви, полный веселья и романтики.
IMDB User Rating: 5.8/10 (2,583 votes)
Direct03 04/06/08 Просмотров: 1828 Комментариев: 2
0

Назад в будущее / Back to the Future (DVDRip)
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.
Direct03 31/05/08 Просмотров: 3023 Комментариев: 2
0

Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы, видимость свободы. Но если когда-нибудь ты захочешь вырваться из сладкой паутины компьютерных сетей, то тебя выведут из глубины в реальность профессиональные спасатели – «дайверы», люди, ныряющие из одного мира в другой и не признающие никаких моральных запретов. Виртуальные дуэли и компьютерный секс, порою забавные, а зачастую – жестокие обычаи – это привычный для них способ существования. Добро и зло вновь скрещивают копья в бесконечном и притягательном «Лабиринте отражений».
Direct03 26/05/08 Просмотров: 2557 Комментариев: 1
0

Это четвертая аудиокнига о Трансерфинге - загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории.
Direct03 18/05/08 Просмотров: 4229 Комментариев: 1
0
1