Блог пользователя juta2009 RSS

Книга посвящена самому загадочному городу, соединяющему Европу и Азию - Стамбулу. Наследник древнего Византия, город стал преемником великого Константинополя - столицы самой большой православной империи Средневековья, превратившись в центр империи османов и притяжения мусульман всего мира.

juta2009 03/08/10 Просмотров: 1740 Комментариев: 0
0

Каковы подлинные масштабы "сталинских репрессий"? Сажали ли при Сталине за опоздания? Был ли Киров соперником Вождя? Кто на самом деле придумал хлесткие фразы "Нет человека - нет проблемы", "Генетика - продажная девка империализма" и т.п.? Эта книга отвечает на самые острые и сложные вопросы советской истории, выбивая идеологическое оружие из рук антисталинистов и русофобов.

juta2009 27/07/10 Просмотров: 2119 Комментариев: 1
0

Перед вами руководство по выживанию в условиях промышленного производства ПО. Эта книга посвящена тому, чему вас никто не учил: как правильно программировать в реальной жизни. Здесь вы найдете не связанные с конкретными языками рекомендации, полезные всем разработчикам и касающиеся таких проблем, как стиль представления, выбор имен переменных, обработка ошибок, безопасность, эффективность групповой работы, технологии разработки и составление документации.

juta2009 26/07/10 Просмотров: 1166 Комментариев: 0
0

Книга известного отечественного историка И. Я. Фроянова посвящена первому русскому царю и его политике. Иван Грозный и поныне - одна из самых спорных и загадочных фигур русской истории. Мнения о нем разных историков колеблются от самых положительных до резко отрицательных. Жестокий тиран, казнивший множество людей, - и мудрый просветитель, открывавший типографии и школы, развратник на троне - и выдающийся полководец, вдвое увеличивший территорию России, разоритель Великого Новгорода - и созидатель сотен новых городов, церквей, монастырей. Каков он был на самом деле? Об этом рассказывает известный ученый, наш современник, Игорь Яковлевич Фроянов.

juta2009 23/07/10 Просмотров: 1453 Комментариев: 0
0

Орден тамплиеров и его судьба - одна из самых драматичных и таинственных загадок средневековой истории. Официальная история, которую начали писать еще в ходе процесса тамплиеров, гласит: братство рыцарей-монахов, истово преданных христианской вере, чьей честности доверяли даже их враги-мусульмане, постепенно погрязло в пороках и алчности, а в конце концов впало в ересь. Но так ли все было на самом деле? Авторы книги Марсель Лобе и Ги Фо следуют за чередой взлетов и падений знаменитого ордена, стремясь ответить на сакраментальный вопрос - были ли тамплиеры на самом деле виновны в вероотступничестве или же просто стали жертвой корыстолюбия и сговора французского короля и Папы Римского.

juta2009 21/07/10 Просмотров: 1553 Комментариев: 0
0

В книге описаны многочисленные нововведения для платформы .NET Framework 4.0 и Visual Studio 2010. Хорошо знакомые технологии модифицированы, лучшие практические рекомендации заменены, а методологии разработки более точно настроены.

juta2009 20/07/10 Просмотров: 2329 Комментариев: 2
0

Любой хозяин мечтает, чтобы его приусадебный участок был красивым и уютным. Здесь вы найдете все сведения, необходимые для этой цели. Узнаете, как спланировать участок, возвести на нем дополнительные постройки, соорудить водоемы и дорожки, разбить каменный садик, выкопать колодец, повесить качели и гамак, обнести дачу оградой. С помощью этой книги вы превратите свой надел земли в райский уголок.

juta2009 15/07/10 Просмотров: 1187 Комментариев: 0
0

Самым прекрасным украшением любого праздничного или торжественного стола является торт, что в переводе с итальянского означает "круглый праздничный хлеб". Сегодня, при огромном ассортименте готовых изделий, которые можно приобрести практически без проблем, хозяек все же больше привлекают именно домашние торты: есть возможность приготовить их такими, какими любят домочадцы и гости, а частичка вложенной в каждый торт души и любви делает их еще прекраснее, потому что ничто не радует нас так, как красота и особенно - сделанная своими руками.

juta2009 24/06/10 Просмотров: 1269 Комментариев: 0
0

Сегодня, когда практически все делопроизводство перешло с бумажных рельсов на электронные, искусство создавать электронные презентации приобрело очень важное значение. Уже никого не впечатлят кипы бумаг, графиков и документов, иллюстрирующих успешность вашей компании. Сегодня в цене время - и с помощью этой книги вы научитесь его экономить! Прочитав ее, вы узнаете о том, как правильно спланировать презентацию, в каком порядке и виде представлять данные, как в максимально доступной и понятной другим людям форме преподнести даже самую сложную информацию. Кроме того, вы научитесь реализовывать все полученные знания на практике с помощью последней версии программы PowerPoint. С этой книгой ваш бизнес станет еще более успешным!

juta2009 24/06/10 Просмотров: 2979 Комментариев: 0
0

В словаре содержится свыше 5 тысяч статей о названиях наиболее значительных объектов Земли: государств, городов, морей, рек, гор и т. п , а также о названиях многих других — небольших, но ценных в историко-культурном отношении объектов. Рассказывается об истории этих названий, о происходивших с ними изменениях, их причинах. При составлении словаря использована обширная современная отечественная и зарубежная литература. Словарь интересен не только географам, лингвистам, историкам, в той или иной мере соприкасающимся в своей деятельности с географическими названиями, но и широкому кругу читателей, интересующихся названиями как важной отраслью духовной культуры человечества.

juta2009 24/06/10 Просмотров: 2463 Комментариев: 0
0

Эдвард Лейн создал широчайшую панораму жизни и нравов стран Ближнего Востока от Средних веков до начала XIX века. В книге рассказывается о религии, богатствах арабской литературы и искусства, особенностях повседневной жизни и праздников, магических обрядах мусульман. Отдельные главы посвящены арабским женщинам и вопросам воспитания в средневековом исламском обществе. Труд основан на личных воспоминаниях автора, редких рукописях средневековых арабских писателей и историков Ибн аль-Джаузи, аль-Казвини и ас-Суюти, а также сказках и народных поверьях арабов, персов и египтян времен "Тысячи и одной ночи".

juta2009 29/05/10 Просмотров: 2552 Комментариев: 0
0

Описываются основные операции ремонта электрооборудования (трансформаторов, электрических машин, коммутационных аппаратов и др.), рассматриваются вопросы планирования и организации электроремонтных работ и охраны труда.

juta2009 29/05/10 Просмотров: 1393 Комментариев: 0
0

Книга адресована, прежде всего тем, кто рассчитывает получить качественный результат при разумном минимуме истраченных средств. В книге подробно рассказано, как правильно выбрать подрядчика для выполнения ремонта, каким строительным материалам, дверям и окнам отдать предпочтение, на что обратить внимание при устранении дефектов стен и полов, как грамотно выполнить перепланировку квартиры. Не оставлен без внимания и такой важный вопрос, как взаимоотношения мастеров или подрядчика с заказчиком, показаны некоторые теневые стороны ремонтного процесса.

juta2009 29/05/10 Просмотров: 1408 Комментариев: 0
0

Мы представляем собой переплетение различных энергий. Невидимые энергии формируют наше настроение, мировоззрение, образ жизни, психическое и физическое здоровье. Этот факт является основой энергетической медицины. При помощи принципов энергетической медицины мы можем активизировать естественную способность своего тела исцелять себя. Мы можем привнести обновленную жизненную силу в утомленный ум, в уставшее тело и влить энергию бодрости в ослабевший дух.

juta2009 25/05/10 Просмотров: 1021 Комментариев: 0
0

Впервые на русском языке издано единственное признанное в мире полное собрание пророчеств Мишеля Нострадамуса с комментариями Джона Хоуга - непревзойденного знатока творческого наследия великого ясновидца.

juta2009 25/05/10 Просмотров: 2244 Комментариев: 0
0

Рассказывается о пряноароматических растениях и специях, их происхождении, распространении, условиях культивирования, пищевой ценности, даны рекомендации по их использованию: при консервировании овощей, фруктов, ягод, приготовлении блюд из овощей, рыбы, мяса, напитков.

juta2009 23/05/10 Просмотров: 1498 Комментариев: 0
0

Виктор Янович, известный писатель, автор нескольких книг о зарождении жизни на Земле и истории первобытных народов, предлагает российским читателям увлекательнейшее путешествие в прошлое.

juta2009 21/05/10 Просмотров: 1610 Комментариев: 0
0

Труд Хофмана Никерсона приурочен истории войн во время Римской империи и Средних веков, т.е. с 27 г. до н. э. до конца XV в.

juta2009 18/05/10 Просмотров: 1673 Комментариев: 0
0

Для того чтобы разбираться в числах, не нужно быть бухгалтером!
Вам, конечно, известно выражение «Бог троицу любит»? Вы помните, что семерка — число мистическое, приносящее удачу? Вы дважды подумаете, прежде чем поселиться на тринадцатом этаже? Но вам наверняка ничего неизвестно о том, что говорят числа о вашем будущем!

juta2009 14/05/10 Просмотров: 2000 Комментариев: 0
0

Живописные плющи и мощные тропические лианы издавна украшают интерьер наших комнат, очень популярны они и у современных цветоводов, тем более что в цветочных магазинах появилось множество новых видов вьющихся растений на любой вкус. О том, как выращивать комнатные лианы, вам расскажет этот карманный атлас.

juta2009 13/05/10 Просмотров: 1571 Комментариев: 0
0
1