Обучающее видео

Лечение и профилактика детского сколиоза (2010) DVDRip

Лечение и профилактика детского сколиоза

Сколиоз – боковое искривление позвоночника – чаще возникает у детей в возрасте от 5 до 16 лет. Среди пятилетних сколиозом страдают 5-10% детей, к окончанию школы сколиоз выявляется почти у половины подростков. А у вашего ребенка есть сколиоз? Слабые мышцы спины, плохая осанка, выступающие лопатки – все это признаки сколиоза. Одна из главных причин – неправильная поза во время учебных занятий. Из-за нее возникает неравномерная нагрузка на позвоночник, утомляются и ослабевают мышцы. И вообще, сидеть – это вредно! А детям помногу часов приходиться сидеть в самой вредной позе – наклонившись вперед. В таком положении края позвонков сближаются и защемляют межпозвоночный диск, сила давления на внешний край диска возрастает в 11 раз! К тому же, дети продолжают сидеть часто и дома – за уроками, телевизором и компьютером.

Что ждет вашего ребенка в будущем? Остеохондроз, мышечные и межреберные боли, ущемления нервов, утомляемость от любого физического напряжения? Займитесь здоровьем ребенка сейчас, заложив надежный фундамент на годы вперед – примите меры до того, как у вашего ребенка появятся первые признаки сколиоза! Посмотрите наш фильм: рекомендуемая система упражнений абсолютно безопасна, эффективна и проверена длительной практикой. Она поможет детскому позвоночнику в его тяжелой ежедневной работе и убережет его от возможных заболеваний!

Жанр: обучающее видео
Выпущено: Россия, студия SovaFilm
Режиссер: Игорь Пелинский
Продолжительность: 00:40:00

Видео: XviD, 2300 кбит/с, 640x360
Аудио: MP3, 2 ch, 192 кбит/с

 

Скачать обучающее видео (693,3 МБ):

brigada 03/10/12 Просмотров: 997
0
22061985 23 октября 2012, 15:53:57

С чего он (ведущий) решил, что отжимание от пола укрепляет мышцы спины? no
Я всегда думал, что при этом упражнении работают мышцы передней части организма (грудь, пресс и т.д.) и трицепсы с передней частью дельты smile

jurassic 23 октября 2012, 16:49:59
отжимание от пола
мышцы передней части организма
"Блестящая" терминология и такие же познания, нет слов.

Сгибание рук в упоре лежа, несомненно, укрепляет широчайшую мышца спины и формирует осанку. При правильном выполнении этого упражнения напряжены не только мышцы спины, но и мышцы бедер.

22061985 24 октября 2012, 09:03:43

laughing да... уж))))))))))))
Если и говорить о "правильности выполнения", то не в подобном ключе (мол, напряжены мышцы такие-то)))))))))
В таком случае можно рекомендовать единственный универсальный спортивный тренажёр - унитаз туалетный laughing (весь организм можно напрягать, сидя на нём).
Безусловно, часть "крыльев" задействуется при отжимании от пола. Но, чем выше ноги (скамья, диван, стол) - тем меньше нагрузка на широчайшие мышцы спины.
Если уж и рекомендовать отжимания для развития "крыльев", то - отжимания на параллельных брусьях, в свободном висе...