Документальные фильмы

300 дней на острове (2011) SATRip

300_dnej_na_ostrove

Ксавьер Россет энтузиаст, социально активный и счастливый человек. Увлекается экстремальными видами спорта, путешествиями и приключениями. В один прекрасный момент, в сентябре 2008 года, он решил покинуть Швейцарию и оставить удобство и уют собственного дома позади, чтобы провести 10 месяцев в одиночестве на необитаемом острове архипелага Тонга в Тихом океане. Последователь Робинзона Крузо взял на остров только швейцарский армейский нож, мачете, одну пластину солнечных батарей и видеокамеру, на которую и снял этот фильм.
"Было тяжело, чрезвычайно тяжело", — признается Россет, который 10 месяцев провел в архипелаге Тонга. На вулканическом острове Тофуа площадью 64 кв. км. , где жил путешественник, не было ничего, не считая "нескольких свиней, множества кокосов, озера и тропических зарослей".
"Поначалу приходилось чрезвычайно стараться, чтобы выжить, — рассказывает бывший профессиональный сноубордист. Приходилось искать еду и воду, строить убежище, учиться рыбачить, всему учиться". С самого начала его стало тяготить чувство одиночества.
За два месяца Россет потерял практически 18 кг. Стабилизировать вес удалось только после того, как он научился ловить и убивать диких свиней. В процессе охоты он обзавелся единственным другом — поросенком.
"Я не мог его съесть, потому что в нем не было достаточно мяса, так что я взял его с собой, и он был рядом три месяца, — рассказывает Россет. Она был совершенно как собака. Он был мне чрезвычайно неплохим другом, хотя я и не говорил с ним, как Том Хэнкс в кинофильме "Изгой" говорил с волейбольным мячом".

Оригинальное название: 300 jours seul sur une ile
Жанр: документальный
Режиссер: Оливье Виттель
В ролях: Ксавьер Россет

Снято: Франция
Продолжительность: 00:51:35
Перевод: профессиональный, одноголосый

Формат: AVI
Видео: XviD, 1399 Кбит/с, 640x360
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с

 

Скачать фильм "300 дней на острове" (567,00 МБ):

slavik81 29/01/12 Просмотров: 1519
0