Электроника

Белов А. В. Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR + CD

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR

Самоучитель раскрывает секреты микропроцессорной техники, затрагивает основы цифровой логики, принципы программирования. Книга написана простым, понятным языком, и снабжена схемами, иллюстрациями, практическими примерами.

После популярной теоретической части автор переходит к практике реализации устройств на микроконтроллерах. В качестве примера используются микроконтроллеры AVR фирмы Atmel. Рассматриваются их принципы построения и особенности архитектуры.
После описания микросхем в книге дается несколько практических уроков по их применению. В них на примерах читатель пошагово учится как способам построения электронных схем с применением микроконтроллеров, так и приемам программирования.
Одновременно идет изучение языков программирования. Все программные примеры даны на Ассемблере и СИ.
Настоящая книга предназначена для тех, кто хочет научиться основам микропроцессорной техники. Причем изучение микропроцессоров мы будем начинать с самых азов. Безусловно, предполагается некий начальный уровень знаний по радио- и электронной технике. Читатель должен хорошо понимать, что такое электрический ток и напряжение, а также иметь хотя бы общие понятия, что такое резистор, конденсатор, транзистор и т. п.

Издательство: Наука и техника
Год: 2008
Язык: русский
Страниц: 532
Формат: DjVu
Качество: хорошее

 

Скачать книгу (11 МБ):

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR

 

Скачать CD-диск (526 МБ):

hostefile 18/03/12 Просмотров: 2516
+1
hlopok 06 апреля 2012, 12:19:27

За CD диск большое спасибо !
yesyesyes