Руководства

Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса

В данном издании объясняются основные принципы работы в Excel, в необходимой степени раскрываются основы законодательства, объясняется методика производственного, бухгалтерского и налогового учета.

Книга насыщена многочисленными практическими примерами создания бухгалтерских бланков, автоматизации составления документов, расчетов заработной платы, ведения бухгалтерского учета...

Материал построен на работе с Excel 2007. Вместе с тем все приведенные в книге расчеты и методики могут быть реализованы и в ранних версиях этой популярной программы.

В качестве бонуса к изданию прилагается компакт-диск, на котором вы найдете все необходимые типовые формы, документы и бланки, а также тексты нормативных документов, регулирующих бухгалтерский и налоговый учет для малого бизнеса.

Примечание: в данном скане опущены не представляющие интереса для читателя выдержки из законодательства - Приложение №2 - Закон РФ о бухучете от 1996 г и Приложение №3 - Положение по ведению бухучета в РФ от 1999 г.

Компакт-диск содержит следующие материалы:

  • примеры расчетов, рассматриваемые в книге;
  • типовые документы и бланки документооборота малого предприятия
  • дополнительные надстройки Excel и прочее программное обеспечение, которое будет полезно при ведении бухгалтерского и налогового учета
  • тексты нормативных документов, регулирующих бухгалтерский и налоговый учет для малого бизнеса.

Автор: Трусов А.Ф.
Издательство: "Питер" , СПБ
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 224
Формат: DJVU

 

Скачать книгу + CD (20,52 МБ):
Selencko 23/07/08 Просмотров: 2008
0
Alex Vladi 20 декабря 2009, 18:29:23
Вот бы ещё диск

Вот бы ещё диск к этой книге!