Ликбез

С.В. Кукалев. Правила творческого мышления, или тайные пружины ТРИЗ

С.В. Кукалев. Правила творческого мышления, или тайные пружины ТРИЗ

Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) давно служит методической базой для решения множества непростых задач. Автор отразил в книге все лучшие стороны ТРИЗ и других подходов к творчеству, ни в чем не идя против традиции и наследия. С другой стороны, книга несет в себе много новых идей по дальнейшему развитию ТРИЗ.

Автор впервые не побоялся решительно высказать мысль, которая давно бродит в умах многих ТРИЗовцев. Он убежден, что ТРИЗ — это не точная техническая наука, а новый и очень интересный раздел когнитивной психологии — психология технического творчества.
Сведения по ТРИЗ в книге представлены в таком объеме и в таком качестве, которых достаточно для полноценного знакомства с этой технологией. При этом оригинальная организация материала в книге позволяет легче, чем даже по первоисточникам, воспринять все положения ТРИЗ.
Написанная простым языком книга может быть использована при изучении курса «Психология технического творчества» в высших учебных заведениях и при самостоятельном освоении ТРИЗ.

Издательство: Форум
Серия: Высшее образование
Год издания: 2014
Страниц: 416
ISBN: 978-5-91134-757-4
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Правила творческого мышления, или тайные пружины ТРИЗ» (13,7 МБ):

deposit_rumit 27/07/20 Просмотров: 1669
+1