IT новости

Программа ABBYY Lingvo научилась делать видеоперевод

317

Компания ABBYY сообщила о том, что Android-версия программы ABBYY Lingvo получила функцию видеоперевода. Теперь пользователь может перевести какое-либо слово, просто наведя на него камеру планшета или смартфона и кликнув по нему.

Программа покажет перевод слова и предложит прослушать его произношение, перейти к подробной словарной карточке или вернуться к видео. Поддерживается перевод с русского на английский и в обратном направлении. Для работы приложения доступ к интернету не требуется.

Новая функция предназначена для быстрого перевода незнакомого слова, увиденного владельцем гаджета. Как пояснили в пресс-службе компании, при клике по экрану приложение определяет границы слова, которое находится ближе всего к месту прикосновения пальца и распознает его с помощью технологии ABBYY Mobile OCR Engine.

Также добавилась функция перевода слов с фотографии, которая ранее была доступна только в iOS-версии Lingvo. В отличие от «Live-перевод», она позволяет работать со снимками, сделанными ранее.

Функции моментального перевода слов и с фотографий доступны в программе «Словари ABBYY Lingvo» в магазине приложений Google Play с пятого июня. Программа поддерживает 50 словарей для Для ее работы необходимо устройство под управлением операционной системы Android 4.0.3 и последующих версий. Стоимость продукта не изменится — 199 рублей. Пользователи, установившие словари Lingvo ранее, для получения новой функции должны обновить программу.

bush1 07/06/14 Просмотров: 2731
0
kasateg 10 июня 2014, 05:29:31

Word lens рулит!!!

smilex 07 июня 2014, 09:32:48

Ничего удивительного! Уже давно пользуюсь бесплатной (!) Word lens. – НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТИ – результаты мгновенно отображаются на экране, когда это нужно, в любой точке мира.
– Простота использования – как обычная камера.
– Также можно искать перевод, напечатав необходимые слова.

+ английский ⇆ русский
+ английский ⇆ португальский
+ английский ⇆ немецкий
+ английский ⇆ итальянский
+ английский ⇆ французский
+ английский ⇆ испанский

А если иероглифы переводить - есть Photo Translator. Правда в нем нет русского и полная версия платная, а так очень удобно! Переводил с тайского на английский - оценить качество сложно, не зная тайского, но хоть понять примерно, что написано.