Языки

Людмила Черницкая. Основные правила грамматики английского языка

osnovnye_pravila

В учебном пособии подробно анализируется система глагольных времен английского языка, неличные формы глагола, категории залога и наклонения. Рассматриваются особенности, касающиеся грамматики диалогической речи, а именно правил постановки вопросов и формулирования ответов во всех временах английского глагола. Даются общие понятия о членах предложения и частях речи.

Среди служебных частей речи особое внимание уделяется категории артикля как не имеющей аналогов в русском языке, и поэтому вызывающей трудности в ее освоении. Все анализируемые темы снабжены заданиями по их закреплению, к которым прилагаются подробные лексические комментарии с переводом используемой в данном задании лексики. Тем самым обучающиеся, чье внимание сосредоточивается на грамматических явлениях, усваивают не только их, но, одновременно, расширяют и свой словарный запас.
В пособии широко представлен графический материал в виде многочисленных таблиц и схем, которые суммируют словесное описание грамматических явлений, облегчая их понимание.
Пособие предназначено для студентов вузов, где английский язык изучается как общеобразовательная дисциплина; оно может быть использовано слушателями курсов английского языка, как и всеми теми, кто желает познакомиться с основами его грамматического строя.

Издательство: Реноме
Год: 2017
Формат: pdf
Страниц: 144
Язык: русский, английский

 

Скачать книгу (18,9 МБ):

tanyavip1 08/08/18 Просмотров: 1125
+1