Руководства

Джо Рубино. 31 способ помочь детям развить высокую самооценку: руководство по расширению возможностей

31 способ помочь детям развить высокую самооценку: руководство по расширению возможностей

Перед любым родителем стоит дилемма – либо критиковать и наставлять своего ребенка, либо постоянно хвалить и все позволять. Ни то, ни другое не позволяет детям стать самостоятельными и уверенными в себе. Как показывает ведущий мировой эксперт по личному развитию Джо Рубино, путь к устойчивой самооценке – не внешнее одобрение, а обретение опоры внутри самого себя…

Секрет в том, чтобы научить ребенка воспринимать трудности как возможность для обучения и роста, а не личные неудачи и крах всех надежд. Детям нужно показать, что каждая проблема содержит в себе незаменимый опыт, благодаря которому они могут стать мудрее и лучше. Тогда даже самые сложные и неприятные ситуации превратятся в бесценный инструмент для расширения знаний и возможностей. Вы увидите, что ваш ребенок становится свободнее, умеет быть счастливым вне зависимости от обстоятельств.
В этой книге вы найдете множество простых и действенных рекомендаций, которые помогут вам понять своего ребенка и раскрыть его природные таланты. Вы научите детей принимать ответственные решения и освоить навыки самоорганизации, которые будут приносить им пользу всю жизнь. А также освободите больше времени для себя – ведь ребенку уже не понадобится ваш постоянный контроль и подбадривания. Краткое, но незаменимое руководство для всех, кто хочет стать хорошими родителями и эффективными учителями.

Издательство: Весь
Год: 2020
Страниц: 140
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10 МБ):

PRESSI 16/09/20 Просмотров: 1088
0