Медицина

А. Баранов. Первая помощь детям. Советы для тех, кто хочет помочь, когда ребенку плохо

pervaya-pomosch-detyam

Уважаемые читатели! Кто из вас в экстренной ситуации может правильно оценить состояние попавшего в беду ребенка и своевременно оказать первую помощь?
Уровень образования в данном случае не имеет никакого значения. Даже если у вас высшее медицинское образование, в нестандартной ситуации, касающейся ребенка, вы, скорее всего, растеряетесь. Исключение составляют сотрудники реанимационного отделения, а их, к сожалению, немного.

В данной брошюре описаны способы оказания первой помощи детям при неотложных состояниях, таких как потеря сознания, остановка дыхания и кровообращения, кровотечения, травмы, ожоги, отравления и др.
Брошюра рассчитана на широкий круг читателей и будет полезна не только медицинским работникам, педагогам и родителям, но и подросткам с активной жизненной позицией. Это издание позволит расширить кругозор в области оказания первой помощи пострадавшему и необходимых действий в конкретной сложившейся ситуации. Мы очень надеемся, что, изучив нашу книгу, и вы, став свидетелем экстренной ситуации, своими действиями спасете жизнь какому-то конкретному человеку.

Издательство: ПедиатрЪ
Год: 2020
Формат: fb2, rtf
Страниц: 90, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (14,1 МБ):

tanyavip1 02/12/20 Просмотров: 732
+5