Электроника

Патрис Огик. Использование LPT-порта ПК для ввода/вывода информации

Использование LPT-порта ПК для ввода/вывода информации

Описаны принципиальные схемы внешних цифровых плат ввода/вывода, цифроана-логовых, аналого-цифровых преобразователей, подключаемых к ПК. Рассмотрены протоколы работы параллельного порта ПК и программы на языке QBASIC для управления платами.

Приведены монтажные схемы и инструкции для самостоятельного изготовления плат, позволяющих с помощью устаревшего, но еще исправного ПК, построить систему измерения или управления: метеорологическую станцию, систему управления игрушечной железной дорогой, домашней электроникой, охранной сигнализацией, станком и т.д.

Описано устройство параллельных портов разных типов (портов принтера) IBM PC-совместимых ПК и предлагается конструирование разнообразных интерфейсов, позволяющих управлять различными процессами. Большой раздел посвящен преобразователям ЦАП и АЦП. Подробно рассмотрено их устройство и приведены примеры построения плат с их использованием. Описано также изготовление разнообразных систем измерения и управления двигателями.

Все предлагаемые устройства могут работать с ПК прошлых поколений, снабженными двунаправленным параллельным портом. В архив вложены чертежи плат.

Изательство: НТ Пресс
Год: 2006
Страниц: 160
Формат: DjVu

 

Скачать книгу "Использование LPT-порта ПК для ввода/вывода информации" (10 МБ):

deposit_rumit 01/12/08 Просмотров: 2502
+1
NET.2008 20 декабря 2009, 18:31:18
Спасибо

Спасибо ознакомимся.