Программирование

Дональд Э. Кнут. Искусство программирования

Дональд Э. Кнут. Искусство программирования

Исправленное и дополненное издание

Том 1-4

Этот многотомный труд широко известен как полное изложение информатики. В течение десятилетий первые три тома служили бесценным источником информации по теории и практике программирования для студентов, теоретиков и практиков. Ученые восхищались красотой и изяществом анализа Кнута, в то время как практикующие программисты успешно применяли его "поваренную книгу" для решения ежедневных задач.

На мировом рынке компьютерной литературы существует множество книг, предназначенных для обучения основным алгоритмам и используемых при программировании. Их довольно много, и они в значительной степени конкурируют между собой. Однако среди них есть особая книга. Это "Искусство программирования" Д.Э. Кнута, которое стоит вне всякой конкуренции, входит в золотой фонд мировой литературы по информатике и является настольной книгой практически для всех, кто связан с программированием.

Мы как издатели видим ценность книги в том, что она предназначена не столько для обучения технике программирования, сколько для обучения, если это возможно, "искусству" программирования, предлагает массу рецептов усовершенствования программ и, что самое главное, учит самостоятельно находить эти рецепты.

Список книг:

  • Том 1. Основные алгоритмы
  • Том 2. Получисленные алгоритмы
  • Том 3. Сортировка и поиск
  • Том 4А. Комбинаторные алгоритмы, часть 1

Издательство: Вильямс
Год: 2018
Страниц: 3352
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (50,1 МБ):

brij 22/10/21 Просмотров: 1114
+3