Электроника

М. Ю. Петушков. Преобразователи постоянного напряжения

М. Ю. Петушков. Преобразователи постоянного напряжения

2-е издание

В курсе приведено систематическое изложение материалов по классификации преобразователей постоянного напряжения. Предлагаются основы расчета преобразователей. Последовательно рассматриваются однотактные преобразователи с гальванически связанными входом и выходом (тип С), схемы с двухобмоточным дросселем, комбинированные схемы, преобразователи с промежуточным трансформатором (тип 1Р), с входным трансформатором, преобразователи с выходным трансформатором.

В курсе также рассматриваются практические схемы: автономный ключевой стабилизатор мощностью 2,8 кВт с двухтактным ШИМ-преобразователем постоянного напряжения, стабилизирующий ОПНП мощностью 30 Вт, стабилизирующий ИВЕП мощностью 300 Вт, проводится сравнение преобразователей, работающих в непрерывном и прерывистых режимах. Приведено описание электромагнитных помех в преобразователях и электромагнитного излучения, рассмотрены способы снижения их.
Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Электроника и наноэлектроника», а также студентов электротехнических специальностей; курс может быть рекомендован для инженерно-технических работников.

Издательство: Юрайт
Серия: Высшее образование
Год издания: 2022
Страниц: 179
ISBN: 978-5-534-14552-6
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Преобразователи постоянного напряжения» (55 МБ):

deposit_rumit 23/04/22 Просмотров: 1007
0