Ликбез

Сабине Лемире. Ты взрослеешь. Книга о половом воспитании для подростков

ty-vzrosleesh-kniga-o-polovom-vospitanii-dlya-podrostkov

Многим родителям не так просто найти общий язык с подростком, а особенно обсудить с ним такие важные и вгоняющие в краску темы, как изменения тела, романтические отношения, секс, ЗППП, контрацепцию и тому подобное.
С этой книгой вам больше не придется выбирать момент, заранее продумывать слова, пытаться угадать, достаточно ли понятно и убедительно вы звучите, а может и краснеть и заикаться. Просто дайте ее своему ребенку, и он получит ответы на самые важные вопросы: что происходит с моим телом? Что такое любовь и как быть с кем-то в отношениях?

Что такое секс и как заниматься им безопасно? Какие бывают зппп и как уберечься от них? Как протекает беременность и как реагировать на то, что кто-то усыновлен? А заодно узнает, что такое здоровые взаимоотношения, как распознать манипулирование, как сохранить приватность в соцсетях и многое другое, касающееся человеческих отношений.
И самое замечательное, что это не занудный поучающий рассказ и не устаревший подход с «пестиками» и «тычинками»! Авторы говорят с подростком на одном языке, с юмором и понимая, как важно называть вещи своими именами и не опускать «стыдные» подробности. Ведь только так можно вырастить ментально здоровое и счастливое поколение!

Издательство: Альпина паблишер
Год: 2022
Формат: pdf, epub
Страниц: 90, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,9 МБ):

tanyavip1 14/05/22 Просмотров: 859
+1